Войска МВД России помогут режиму Лукашенко: Путин сделал заявление

27 августа 2020, 14:11
В Кремле готовы отправить внутренние войска в Беларусь в случае массовых беспорядков.
Путин
Путин рассказал, когда введет войска в Беларусь / Reuters

Действующий президент Беларуси Александр Лукашенко обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просбой оказать ему помощь в случае, если на территории республики начнутся массовые беспорядки. Россия уже сформировала соответствующее подразделение.

Об этом заявил российский глава государства Владимир Путин в интервью телеканалу Россия 1.

По его словам, никаких действий Москва не будет принимать до тех пор, пока "экстремистские элементы" не начнут действовать решительно. Лукашенко согласился с такими доводами.

"Но он ("резерв правоохранителей",- ред.) не будет использован до тех пор, пока экстремистские элементы не приступят к разбою. Не начнут захватывать административные здания, банки. Мы пришли к выводу в разговоре с Александром Григорьевичем, что на данный момент такой необходимости нет и резерв было решено не использовать", - подчеркнул Путин.Читайте такжеВойска РФ уже в Беларуси – эксперт

Ранее избранный по версии ЦИК Беларуси президент Александр Лукашенко заявил, что Москва в рамках договоренностей с Минском может оказать всестороннюю военную помощь его режиму по первому требованию.

У Путина, в свою очередь, акцентировали внимание на том, что нынешняя ситуация не располагает к тому, чтобы Россия вводила войска на территорию Беларуси.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять