Путин объяснил, почему Россия вмешалась в конфликт в Нагорном Карабахе

20 ноября 2020, 19:56
По словам Путина, постсоветское пространство по-прежнему является ключевым внешнеполитическим направлением России.
Путин
Ситуация в Нагорном Карабахе представляет для России интерес с точки зрения политики безопасности - Путин / Reuters

Многовековая связь России, Армении и Азербайджана, а также приоритеты внешней политики Москвы стали причинами российского вмешательства в процессы урегулирования армяно-азербайджанского конфликта в Нагорном Карабахе.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время заседания российской миротворческой миссии в Карабахе, сообщает информагентство РБК.

По его словам, на территории России живут миллионы азербайджанцев и армян, а между государствами сложились многовековые связи. Гуманитарный и внешнеполитический аспекты стали причинами действий Москвы в процессе разрешения конфликта.

"Это имеет для нас и внутриполитическое измерение в этой связи, и представляет очень большой интерес с точки зрения внутренней безопасности, с точки зрения политики", - сказал Путин.Читайте такжеПочему победа Азербайджана в Нагорном Карабахе – ловушка Турции и России

Указав на важность урегулирования вооруженной конфронтации Армении и Азербайджана с экономической точки зрения, Путин также подчеркнул, что направление СНГ по-прежнему остается приоритетным в российской внешней политике.

Роль России в конфликте в Нагорном Карабахе

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять