"Путин взрывал дома с людьми": Данилов предупредил о подготовке РФ нового теракта

19 августа 2023, 16:49
От российского диктатора "можно ожидать все, что угодно", подчеркнул Алексей Данилов.
Данилов, Путин
Алексей Данилов оценил намерения Владимира Путина / Коллаж: Главред, фото: Аппарат СНБО Украины, скриншот из видео

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов прокомментировал слухи о подготовке РФ теракта на Курской АЭС с целью обвинения Украины.

Как подчеркнул он в эфире "Украинского радио", украинская сторона не планирует вмешиваться в работу Курской атомной электростанции.

Вместе с тем секретарь СНБО предупредил, что действия российской стороны непредсказуемы. Он напомнил, что российский диктатор Владимир Путин "в начале своей деятельности взрывал у себя дома дома с живыми людьми, поэтому от них можно ожидать все, что угодно".

видео дня

Он также подчеркнул, что у Украины нет намерений вмешиваться в работу объектов, о которых пишут в соцсетях, в том числе и Курской АЭС.

"Мы атакуем те объекты, которые имеют непосредственное отношение к военному делу и здесь не должны спрашивать ни у кого разрешения. Делаем мы это нашим оружием, которое с каждым днем становится все лучше и лучше", - добавил Данилов.

Ранее Данилов ответил, имеет ли Украина отношение к вероятным провокациям на Курской АЭС. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов прокомментировал планы россиян провести провокацию на Курской атомной электростанции.

Напомним, ранее оккупанты России на энергоблоке Запорожской АЭС устроили инцидент. На Запорожской атомной электростанции произошел инцидент с утечкой воды из первого контура реактора во второй. Оккупанты начали переводить четвертый энергоблок в состояние "холодной остановки". Радиологического выброса не было. В Энергоатоме рассказали, что инцидент произошел из-за нарушения целостности третьего парогенератора, который расположен в герметичной оболочке блока.

Больше новостей:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять