Путина нужно полностью отстранить от власти, иначе будут серьезные последствия – Моравецкий

31 мая 2022, 17:00
Украина не может проиграть войну, в противном же случае российский диктатор "задушит" Европу угрозами и шантажом.
Путина нужно полностью отстранить от власти, иначе будут серьезные последствия – Моравецкий
Путина нужно полностью отстранить от власти, иначе будут серьезные последствия, заявил Моравецкий/ Reuters, скрин из видео

Русского диктатора Владимира Путина нужно полностью отстранить от власти. Если же этого не сделать, он продолжит применение грубой силы со стороны РФ к другим государствам.

Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, пишет Sky News. По его словам, Россия всегда будет угрожать другим государствам и шантажировать их.

"Путин всегда будет нам угрожать и шантажировать. Конечно, мы хотели бы, чтобы его полностью отстранили (от власти – ред.), он является грубой силой, а Россия является сверхдержавой", – заявил польский премьер.

Моравецкий добавил, что если Украина проиграет войну, то другим государствам Европы не избежать угроз и шантажа со стороны Путина. И в таком случае "вся Европа больше не будет в безопасности".

Ранее сообщалось, что в Совете безопасности России начали обвинять Польшу якобы она начинает захватывать территории на Западе Украины. С таким заявлением выступил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

Напомним, ранее глава Чечни Рамзан Кадыров решил, что с Украиной "вопрос закрыт", и пригрозил ударить по Польше. Он заявил, что Польша может стать следующей мишенью агрессии РФ.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять