Путинские олигархи тайком вывозят свое имущество в Дубай - СМИ

5 марта 2022, 16:25
Начиная з 24 февраля в Дубай регулярно совершали рейсы самолеты, которым пользуются олигархи из ближайшего окружения президента России.
Самолет Абрамович
Самолет Романа Абрамович Boeing 787-8 Dreamliner / Forbes

С момента начала военной агрессии России против Украины ранним утром 24 февраля представители российской элиты начали вывозить свое дорогостоящее имущество (в том числе крайне ценные картины), в Объединенные Арабские Эмираты. Об этом сообщает портал "Украинская правда" в украинской разведке.

28 февраля из Ниццы в Дубай прилетел самолет Bombardier Global 5000, которым якобы пользуются братья Ротенберги.

26 февраля перелет "Москва-Дубай-Москва" в течение одного дня совершил самолет Bombardier Global 5000 олигарха Юрия Трутнева.

видео дня

Лайнер Романа Абрамовича Boeing 787-8 Dreamliner за время войны уже дважды летал в Дубай.

24 февраля в Дубай прилетел борт Bombardier Global 7500 Сергея Чемезова. Самолет вылетел из Москвы, сделал стыковку в Тель-Авиве и направился в Эмираты. Вернулся в Москву самолет только 3 марта.

Читайте такжеИталия арестовала виллы пропагандиста Соловьева и путинского олигарха Усманова

Напомним, ранее российско-израильский миллиардер Роман Абрамович вовлечен в переговоры о мире между Россией и Украиной. Он находится в Беларуси по просьбе Украины.

"Я могу подтвердить, что к Роману Абрамовичу обращалась украинская сторона за поддержкой в достижении мирного урегулирования, и что с тех пор он пытается помочь. Учитывая, что поставлено на карту, мы просим вас понять, почему мы не комментируем ситуацию ни как таковую, ни его участие. Спасибо",- сказал пресс-секретарь Абрамовича.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять