Шольц отправит в Грецию немецкие БМП, а греки передадут Украине советскую технику

31 мая 2022, 20:11обновлено 16 июня 2022, 20:32
Немецкий федеральный канцлер Олаф Шольц объявил о том, что уже в ближайшее время начнутся новые круговые поставки военной техники для нужд Украины.
БМП, Шольц
Шольц отправит в Грецию немецкие БМП, а греки передадут Украине советскую технику / "Википедия" и ua.depositphotos.com

Немецкий федеральный канцлер Олаф Шольц объявил о новых круговых поставках военной техники. Об этом сообщается на Twitter-странице изданияDeutsche Welle.

Как говорится в тексте, Германия передаст Греции свои новые боевые машины пехота, а взамен официальные Афины отдадут официальному Киеву старую технику советского производства.

Читайте такжеПерелом в войне с Россией: почему Германия и Франция боятся победы Украины

видео дня

Напомним, ранее в Германии критикуют канцлера Шольца из-за того, что он не предоставляет Украине необходимые бронетранспортеры Marder. Руководитель комитета Бундестага по обороне Мари-Агнесс Штрак-Циммерман из Свободной демократической партии призывает федеральное правительство Германии как можно скорее доставить в Украину 50 боевых машин пехоты Marder.

Также она призвала Германию к прозрачному общению с Украиной и предложила создать должность специального координатора по снабжению оружием. Она отметила, что это должно произойти "уже немедленно или перед парламентскими летними каникулами в июле".

Эту позицию поддержал и представитель "свободных демократов" Александр Ламбсдорф.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять