Социолог предупредил, когда Путин пойдет на аншлюс Беларуси

17 сентября 2020, 03:04
Судьба диктатора Лукашенко зависит от президента РФ, поделился публицист.
Путин с помощью Лукашенко воплотит в жизнь план по аншлюсу Беларуси, полагает эксперт – Лукашенко Путин
Владимир Путин с помощью Александра Лукашенко воплотит в жизнь план по аншлюсу Беларуси, полагает эксперт / Reuters

Социолог и публицист Игорь Эйдман считает, что обещанные властями Российской Федерации Беларуси 1,5 млрд долларов будут влиты в окончательное подавление протестов в белорусском государстве.

Потом президент РФ Владимир Путин с помощью главы Беларуси Александра Лукашенко воплотит в жизнь свой план по аншлюсу (аншлюс – присоединение) белорусского государства, рассказал эксперт Главреду.

Собеседник добавил, что диктатура главы Беларуси поддерживается с помощью аппарата поддержания жизни, который закачивает в него ресурсы России.

По словам Эйдмана, Лукашенко понимает, что может исчезнуть как диктатор, если Путин отключит его от "аппарата жизнеобеспечения".

"…1,5 миллиарда долларов (а, скорее всего, даже больше) будут влиты в окончательное подавление волнений в Беларуси. После этого Путин с помощью ослабленного и целиком зависящего от него Лукашенко реализует свой план по аншлюсу Беларуси…", – полагает собеседник.Читайте такжеТихановская оценила угрозу оккупации Россией части Беларуси

  • Напомним, Беларусь после президентских выборов, которые прошли 9 августа, охватили массовые акции протеста.
  • Люди не верят, что в избирательной гонке Александр Лукашенко победил с огромным отрывом. Белорусская оппозиция обвинила власти страны в массовых фальсификациях.
  • Оппозиция и ее сторонники требуют перемен, а Лукашенко говорит, что не отдаст власть.
  • В Сочи Лукашенко встретился с Владимиром Путиным. Российский президент сказал, что власти РФ предоставят Беларуси кредит в размере 1,5 млрд долларов.
  • Лидер объединенной белорусской оппозиции Светлана Тихановская считает, что российские деньги пойдут на агрессию белорусских властей против собственного народа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять