Точная и быстрая разведка на поле боя: Украина получит 100 скоростных беспилотников Quantix Recon

20 апреля 2022, 12:06обновлено 20 апреля 2022, 13:18
Компания AeroVironment не только передаст БПЛА, но и предоставит Минобороны и территориальной обороне услуги по обучению.
Беспилотник Quantix Recon
Беспилотник Quantix Recon / Скриншот Youtube-канал AeroVironment Inc.

Компания AeroVironment отправит Украине 100 беспилотных летательных аппарата Quantix Recon и научит украинские войска их применению. Беспилотник может летать не замеченным вражескими силами и не подвергаться влиянию радиочастотных помех, обеспечивая точную и быструю разведку далеко расположенных районов поля боя.

Как сообщает AeroVironment, которая производит дроны-камикадзе Switchblade, Украине передадут не только 100 единиц беспилотников Quantix Recon, но и научат их применению.

Читайте такжеБутылка и фотоаппарат Canon на клею: в Украине распаковали российский БПЛА Орлан-10 за 120$ тысячУказывается, что БПЛА Quantix Recon может осуществлять полеты, которые не видимы для сил противника. Аппарат не подвергается воздействию радиочастотных помех, обеспечивая точную и быструю разведку районов поля боя.

видео дня

В сообщении подчеркивается, что беспилотник Quantix Recon – это многороторный дрон с дальностью, быстротой и эффективностью беспилотного самолета, у которого фиксированное крыло. Беспилотник может изучать до 1,6 квадратных километров за 45-минутный полет на одной батарее.

Напомним, ранее стало известно, что Украина проводит переговоры по закупке тяжелых ударных беспилотников американского производства MQ-9 Reaper. Дроны находятся на вооружении армии США. Это основной разведывательно-ударный американский беспилотник. Получение таких беспилотников может укрепить позиции ВСУ в войне протии России.

Главред рекомендует:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять