Украина победит в войне с Россией - руководитель МИД Франции

7 марта 2022, 09:53
Руководитель французского внешнеполитического ведомства предположил, что уже скоро Путину придется делать выбор в пользу дипломатического решения конфликта.
Ле Дриан
Жан-Ив Ле Дриан / Reuters

Украина одержит победу в войне с Российской Федерации. С таким заявлением выступил министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан, как сообщает портал "Немецкая волна".

"Считаю, что Украина победит. Уже в течение десяти дней больше всего впечатляет сопротивление Украины в таких масштабах, которых эксперты не могли себе представить", — сказал дипломат.

Дипломат считает, что если война затянется надолго, то Путину придется столкнуться с ужасными последствиями для России.

видео дня

"Цена войны станет невыносимой, и президент Путин в какой-то момент будет поставлен перед выбором: либо получить существенные последствия для функционирования России, либо начать переговоры", — заявил Ле Дриан.

Министр иностранных дел Франции выразил уверенность, что западные санкции против РФ в долгосрочной перспективе будут удерживать Владимира Путина от дальнейшей агрессии.

Читайте такжеОбещания Путина Макрону - добрый знак: британский премьер высказался по поводу встречи президентов РФ и Франции

Напомним, ранее руководитель британского Foreign Office Элизабет Трасс утверждает, что руководству стран Запада придется заплатить цену за жесткую борьбу с путинской Россией, но в столицах таких стран есть четкое понимание ‒ РФ необходимо остановить.

"Речь идет не только о европейской безопасности. Каким будет наш сигнал для остального мира (если не победить Путина в Украине)? Если Путин не проиграет, это ободрит других агрессоров по всему миру. Мы все согласны, что он не может добиться успеха в Украине. Человеческие потери уже ужасающие, поэтому нам нужно активизировать наши усилия", ‒ добавила она.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять