В Беларуси РФ перебрасывает танки и оккупантов к границе с Украиной

20 декабря 2022, 17:02
Публикуют фото белорусско-украинской границы, забитой российской военной техникой.
В Беларуси РФ перебрасывает танки и оккупантов к границе с Украиной
РФ перебрасывает военную технику к границам Украины / Скриншот

Россия начала перебрасывать военную технику и мобилизованных российских оккупантов на юг Беларуси - к границе с Украиной.

Фиксируется перевозка танков, грузовиков и личного состава ВС России с белорусских полигонов в северной и центральной частях страны, где они дислоцировались, на юг, сообщает Telegram-канал Беларускі Гаюн.

При этом также публикуют фото белорусско-украинской границы, забитой российской военной техникой.

В Беларуси РФ перебрасывает танки и оккупантов к границе с Украиной

"Отметим, что количество техники, которое сейчас перебрасывают в приграничье, является небольшим и его точно недостаточно ни для каких наступательных действий", - уточняет издание.

Напомним, командующий Объединенных сил Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев прокомментировал информацию о планируемом визите президента Российской Федерации Владимира Путина в Беларусь.

Он уверен, что российский диктатор едет на встречу с самопровозглашенным главой Беларуси Александром Лукашенко для более широкого привлечения белорусской армии в войне против Украины.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал публикации о том, что РФ намерена втянуть Беларусь в войну с Украиной.

Он назвал "глупыми и безосновательными выдумками" публикации о том, что Путин едет в Минск принуждать Беларусь к участию в войне против Украины.

Читайте еще:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять