"В ближайшие пару месяцев": в Эстонии сделали прогноз о трудном моменте для Украины

2 марта 2024, 11:45обновлено 2 марта, 13:10
Наступит момент, когда Европе придется самостоятельно отвечать за свою безопасность, считает канцлер министерства обороны Эстонии Кусти Сальм.
ВСУ, войска РФ
Украину ждет тяжелый период в войне с Россией - Минобороны Эстонии / Коллаж: Главред, фото: 22-я ОМБр, Минобороны РФ

Украина вынуждена будет столкнуться с тяжелым периодом в войне с агрессором Россией. Обстановка на фронте станет еще сложнее, а сигналы из-за океана будут еще более странными. В такой момент Европе придется самостоятельно отвечать за свою безопасность. Об этом заявил канцлер Минобороны Эстонии Кусти Сальм.

Как сообщает ERR, по его мнению, такая ситуация наступит в ближайшие пару месяцев. Ожидается еще более сложная обстановка на фронте.

"Я думаю, что этот день наступит в ближайшие пару месяцев. Это произойдет, когда ситуация на украинском фронте станет еще тяжелее, а сигналы из-за океана будут еще более странными. Это и станет тем моментом, когда Европе придется действительно самостоятельно отвечать за свою безопасность", - считает представитель военного ведомства Эстонии.

видео дня

Также Кусти Кульм выразил надежду, что в ближайшие месяцы Европа передаст Украине вооружения дальнего радиуса действия.

Приостановка военной помощи США для Украины - история вопроса

6 декабря 2023 года законопроект, который был подан президентом США Джо Байденом, и включал помощь Украине, не прошел процедурного голосования в Сенате США.

Республиканцы в Палате представителей отказались голосовать, требуя сначала рассмотреть предложенные ими меры по защите границы с Мексикой и изменения в миграционное законодательство. Это привело к остановке поддержки Украины Соединенными Штатами Америки.

Законопрект Джо Байдена предусматривает предусматривает более 60 миллиардов долларов помощи Украине, 14 миллиардов долларов Израилю и 4,83 миллиарда долларов на поддержку партнеров в Индо-Тихоокеанском регионе, включая Тайвань, для сдерживания агрессии со стороны Китая.

Война России против Украины

Россия "предлагала" Украине "мир в обмен на территории" в рамках переговоров в марте 2022 года, сказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк. Он подчеркнул, что Киев не пошел на ультиматумы представителей Путина.

Франция рассматривает возможность переброски спецназа в Украину, написали журналисты Le Monde. По данным издания, группировка могла бы "защитить некоторые территории от российских ударов".

В Чехии предупредили об угрозе от России в случае ее "победы" в Украине. По мнению главы МИД Яна Липецкого, Москва, в таком случае, будет устраивать так называемые СВО уже в Европе.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять