В НАТО решительно ответили на увеличение ядерных арсеналов РФ

22 октября 2020, 22:14
Министры обороны проанализировали ситуацию.
НАТО
НАТО / Reuters

Страны-члены НАТО приняли коллективное решение об усилении коллективной системы противоракетной и противовоздушной обороны, которая станет ответом на масштабное увеличение ядерных потенциалов России.

"Сегодня мы также рассмотрели увеличение российских арсеналов ядерных ракет. Этот вызов является серьезным, и увеличиваются его масштабы и сложность. Страны-члены уже согласовали всесторонний комплекс политических и военных мер реагирования", - сказал генеральный секретарь Организации Североатлантического договора (НАТО) Йенс Столтенберг в Брюсселе во время онлайн пресс-конференции в рамках двухдневного заседания министров обороны стран - членов НАТО.

Представители Альянса проанализировали ситуацию и сделали вывод о готовности стран к данным мероприятиям.

видео дня

Читайте такжеВ НАТО заявили о расширении сотрудничества с Украиной"Союзники получают новые системы противовоздушной и противоракетной обороны, в том числе зенитные ракетные комплексы "Пэтриот" и SAMP/T. Мы также укрепляем наши современные обычные виды вооружений. Страны-члены инвестируют в эти новые платформы, в том числе в истребителе пятого поколения", - добавил Столтенберг.

По словам генсека НАТО, страны строго ведут контроль над вооружением, а также политику разоружения.

  • Если решение о размещении в Николаевской области военной базы Великобритании будет принято, то это приведет к тому, что Украина станет так называемой буферной зоной. Об этом Главреду рассказал военный эксперт Олег Стариков.

  • Как ранее сообщал Главред, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью ВВС заявил, что украинская сторона выступает за более тесное сотрудничество с британскими военными и рассматривает возможность размещения британских десантников в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять