В Польше разгорелся громкий скандал из-за баннера с Бандерой на фуре

11 декабря 2020, 19:28обновлено 1 января 2021, 19:15
Грузовик сфотографировали в Италии и сразу выложили фото в Сети.
В Польше разгорелся скандал из-за баннера на грузовике
В Польше разгорелся скандал из-за баннера на грузовике

В Польше вспыхнул громкий скандал из-за грузовика, на лобовом стекле которого водитель разместил баннер с надписью Бандера.

Как пишет Onet в пятницу, 11 декабря, водителя наняла одна из транспортных компаний Свентокшиского воеводства. Он разместил за стеклом большой баннер с фамилией Бандеры почти на всю ширину кабины. При этом грузовик осуществлял международные рейсы на польских регистрационных номерах.

Фуру сфотографировали на территории Италии и опубликовали снимок в Facebook, что сразу же вызвало огромный скандал. Тему осветили польские СМИ, в частности портал Lublin112.pl. Его авторы сообщили о баннере владельцу грузовика, попросив прояснить дело. Компания разместила свой ответ на Facebook.

видео дня

Читайте также"Курва украинская": в Польше украинца жестоко избил охранник супермаркета

"В связи с информацией, поступающей к нам вчера и сегодня, мы безапелляционно отмежевываемся от пропаганды деятельности любой идеологии, с которой был связан Бандера. Мы понимаем серьезность ситуации. Мы не терпим таких действий. Мы ничего не знали об этой ситуации, мы обо всем узнали из Facebook. Мы приносим извинения всем, кто пострадал от этой ситуации. Водитель был привлечен к ответственности. Мы отреагировали сразу после получения информации", - ответила компания.

  • Ранее в польском городе Жешуве на съемной квартире произошел трагический инцидент, в результате которого двое украинских студентов получили тяжелые ножевые ранения.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять