В Нью-Йорке жуткий пожар унес жизни около 20 человек, среди жертв есть дети

9 января 2022, 23:18обновлено 17 января 2022, 19:36
Мэр города Эрик Адамс сообщил, что жертвами пожара в Бронксе стали 19 человек. Девять из них - дети.
В Нью-Йорке жуткий пожар унес жизни около 20 человек, среди жертв есть дети
В Нью-Йорке вспыхнул мощный пожар, много жертв / фото скрин видео

В американском Нью-Йорке мощный пожар унес жизни 19 человек. Известно, что возгорание произошло сегодня в 19-этажном доме в Бронксе, сообщает CNN.

Мэр города Эрик Адамс сообщил, что жертвами пожара в Бронксе стали 19 человек. Девять из них - дети. В результате пожара 32 человека были госпитализированы в тяжелом состоянии. Еще 63 человека получили ранения.

"Это ужасный, ужасный, болезненный момент для города Нью-Йорка, и последствия этого пожара действительно принесут в наш город просто боль и отчаяние", - сказал Адамс.

Для тушения пламени понадобилось около 200 сотрудников пожарной охраны Нью-Йорка. Пожар начался в двухуровневой квартире на 2-м и 3-м этажах здания. Сейчас пожар полностью потушен.

Жертвы были найдены на лестницах на каждом этаже здания, многие с остановкой сердца, что может быть беспрецедентной гибелью людей. Травмы были в основном от отравления дымом.

В Нью-Йорке жуткий пожар унес жизни около 20 человек, среди жертв есть дети

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Киевской области, в городе Вишневое, в одной из квартир под ванной застрял пожилой мужчина.

Как сообщили в ГСЧС Киевской области, в связи с этим, на помощь ему приехал экипаж спасателей. После освобождения пожилого мужчину передали медикам.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять