В США допустили, что иные страны НАТО могут ввести войска в Украину

21 марта 2022, 07:33
Объяснение по ситуации с возможным введением в Украину миротворцев НАТО объяснила постоянный представитель Штатов при ООН Линда Томас-Гринфилд.
Миротворцы
В США объяснили, что иные страны НАТО могут ввести войска в Украину / Reuters

Cтраны Североатлантического альянса (НАТО) могут принять решение о вводе войск в Украину, хотя США наверняка не будут вводить на территорию этой страны свои войска. Об этом в интервью телеканалу CNN заявила постоянный представитель Штатов при ООН Линда Томас-Гринфилд.

"Я могу сказать, что американские войска не будут на территории Украины в данный момент. Президент Джо Байден ясно это сказал, но другие страны НАТО могут решить, что хотят ввести войска в Украину", ‒ сказала чиновница.

Томас-Гринфилд также уточнила - президент США Джо Байден, который едет в Европу на экстренный саммит НАТО, во время визита в Польшу обсудит вопрос введения миротворческого контингента в Украину.

видео дня

Читайте такжеВерховная Рада требует от ООН ввести миротворцев в Украину

Напомним, ранее сообщалось о том, что США в ходе переговоров с Турцией выступила с предложением по отправке в Украину зенитно-ракетных комплексов С-400 производства России. Однако официального запроса Анкаре со стороны Вашингтона по данному вопросу пока не поступало. При этом американцы предлагают и другим странам поставить Киеву системы противовоздушной обороны.

Как сообщает Reuters, американские чиновники на высшем уровне несколько раз за последний месяц говорили со своими коллегами из Турции о такой возможности

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять