В США украинского хакера надолго бросили за решетку

17 апреля 2021, 23:55
В сентябре 2019 года он признал себя виновным в совершении кибератак и мошенничестве в обмен на снятие остальных обвинений.
Хакер
Хакер с США получит 10 лет тюрьмы / Газета

В американском Сиэтле вынесен приговор 35-летнему гражданину Украины Федору Гладырю, который признал себя виновным в участии в деятельности хакерской группы FIN7. Как сообщает Радио Свобода, украинец получил 10 лет тюрьмы.

Гладырь был арестован в немецком Дрездене в 2018 году и экстрадирован в США.

В сентябре 2019 года он признал себя виновным в совершении кибератак и мошенничестве в обмен на снятие остальных обвинений. Ему вменялось 26 обвинений до того, как он согласился признать свою вину и заплатить 2,5 млн долларов возмещения.

видео дня

В десятилетний срок наказания войдут три года, которые Гладырь уже провел под стражей.

Читайте такжеРоссийские хакеры атаковали Госдеп США – Politico

По оценкам МинюстаСША, хакерская группа FIN7 "нанесла американцам и экономике США ущерб на миллиард долларов". Прокуроры на слушаниях заявили, что эти оценки занижены, а фактические убытки могут достигать от 3 до 6 млрд долларов.

Группа нарушила работу компьютерных сетей во всех 50 штатах США и округе Колумбия и похитила данные более 20 млн кредитных карт.

  • Ранее Главред писал о том, что на хакерском форуме опубликовали данные как минимум 533 млн пользователей социальной сети Facebook. В сеть выложили телефонные номера и другие личные данные пользователей Facebook, пишет Business Insider.
  • Опубликованные хакерами данные содержат личную информацию пользователей соцсети из 106 стран мира. Хакеры слили в сеть 32 миллиона записей о пользователях в США, 11 миллионов о пользователях из Британии и 6 млн о пользователях из Индии.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять