Хакеры слили личные данные пользователей Facebook

3 апреля 2021, 21:42
На хакерском форуме опубликовали данные как минимум 533 млн пользователей социальной сети Facebook.
Facebook
Из Facebook слили данные пользователей / GettyImage

На хакерском форуме опубликовали данные как минимум 533 млн пользователей социальной сети Facebook. В сеть выложили телефонные номера и другие личные данные пользователей Facebook, пишет Business Insider.

Опубликованные хакерами данные содержат личную информацию пользователей соцсети из 106 стран мира. Хакеры слили в сеть 32 миллиона записей о пользователях в США, 11 миллионов о пользователях из Британии и 6 млн о пользователях из Индии.

Хакеры опубликовали телефонные номера, идентификаторы Facebook, полные имена пользователей, место и дату рождения, биографические данные, а в некоторых случаях даже адрес электронной почты.

видео дня

Читайте такжеАрестович послал матом пользователя Facebook из-за просьбы писать на украинском

"База данных такого размера, содержащая личную информацию, такую как номера телефонов многих пользователей Facebook, безусловно, приведет к тому, что злоумышленники воспользуются данными для выполнения кибератак или попыток взлома", - заявил технический директор компании Hudson Rock Алон Гал.

  • Популярная видеоплатформа Youtube перестанет показывать дизлайки - таким образом компания хочет пощадить чувства создателей контента, чтобы меньше травмировать их дизлайками, пишет пресс-служба
  • В компании сразу предупредили, что пока это лишь эксперимент, и дизлайки будут отключать не всем, а лишь части пользователей. Для остальных - пока будет все по-прежнему: все лайки и дизлайки останутся на местах.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять