Закрылся в туалете самолета и повесился: турист совершил самоубийство на борту авиалайнера

23 ноября 2021, 13:26обновлено 24 ноября 2021, 18:53
Из-за чрезвычайного происшествия авиасудну пришлось совершить экстренную посадку.
Самолет
Турист покончил с собой на борту самолета / Reuters

Российский турист покончил с собой в самолете, которым возвращался домой с отдыха в Египте. 48-летний мужчина закрылся в туалете и повесился на ремне от сумки.

Автомеханик Александр отдыхал один в Шарм-эль-Шейхе, сообщает Telegram-канал SHOT.

"Все вроде было хорошо. Писал жене, что любит. Однажды, правда, отравился египетской пищей. И вот настало время возвращаться в Самару...", – говорится в сообщении.

видео дня

После окончания отдыха мужчина возвращался домой самолетом авиакомпании "Сибирь". Почти сразу после взлета он заперся в туалете. Стюардессы заметили, что одного пассажира нет на месте, примерно через 15 минут. Открыть дверь в туалет они не смогли – вероятно, мужчина чем-то заблокировал щеколду. Когда другие пассажиры помогли снять дверь с петель, они обнаружили тело туриста.

На борту самолета среди других пассажиров было трое врачей, однако им не удалось вернуть Александра к жизни. Самолет экстренно сел в Каире. Бригада скорой помощи, которую вызвали на место происшествия, уже не могла ничем помочь и лишь констатировала смерть.

Читайте также"Прощалась с родными": в Киеве школьница совершила суицидТело мужчины пришлось перевозить в Самару в багажном отделении самолета – египетские полицейские отказались оставить тело в Каире.

Очевидцы происшествия отметили, что погибший перед трагедией вел себя странно. Они заметили, что мужчина разговаривал сам с собой, а позже выпил воды и успокоился. По словам родственников Александра, у него были проблемы с психикой – их вызвала авария, в которую он когда-то попал в Таиланде.

Представители авиакомпании "Сибирь" подтвердили факт гибели пассажира на борту самолета, пишет РИА Новости. Отмечается, что следователи выясняют обстоятельства происшествия.

Ранее сообщалось, что под Луцком пациент COVID-отделения выбросился из окна. От травм он скончался на месте. Основная версия полиции – самоубийство. Перед трагедией погибший по телефону пообщался со своей дочерью. Мог ли этот разговор стать причиной самоубийства – будут выяснять в полиции.

Также в Харькове в один день совершили самоубийство двое 19-летних парней. Один из умерших выпал с седьмого этажа многоэтажки в Киевском районе города и от полученных травм скончался на месте, а другой погибший в тот же день также выбросился из дома, только по ул. Клочковской.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять