Зубриха Манька через ограждение на границе "прорвалась" из Беларуси в Польшу

6 февраля 2022, 22:58обновлено 6 февраля 2022, 23:33
Польские солдаты заманивали зубриху свеклой и соломой, однако только через несколько дней животное решилось перейти через проволоку и попасть в Польшу.
Зубриха Манька через ограждение на границе 'прорвалась' из Беларуси в Польшу
Зубриха Манька прошла через ограждение на границе / скрин видео

В Польше в Беловежском национальном парке зубриха через ограждение на границе прошла из Беларуси в Польшу, чтобы встретиться со стадом, сообщили в парке.

Отмечается, что стадо зубрихи, которую назвали Манька, осталось в Польше, тогда как зубриха – в Беларуси. Животное несколько дней ходило вдоль границы, опасаясь перейти через ограждение.

Польские солдаты заманивали зубриху свеклой и соломой, однако только через несколько дней животное решилось перейти через проволоку и попасть в Польшу. Ей помогали польские военные и работники Национального парка.

видео дня

Ранее сообщалось, что в Днепре ветеринары спасли кота после получасовой "стирки" в стиральной машине. Кот Броша залез в барабан и спрятался там под вещами. Хозяева этого не заметили и включили машинку. Крики животного его владельцы услышали лишь через полчаса.

Также на Закарпатье спасатели вынесли из горящего дома четырех щенков. Во время тушения пожара они случайно услышали странный писк из-под кровати в одной из комнат.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять