Радостная новость: Украина получила безвиз с еще одной страной

9 октября 2020, 20:58
Сент-Винсент и Гренадины - это островное государство в Карибском море.
паспорт, Украина, безвиз
Украина получила безвиз с еще одной страной / travel-diary.com.ua

Кабмин уполномочил посла Украины в Британии Вадима Пристайко подписать соглашение о введении безвиза с Сент-Винсентом и Гренадинами.

Проект соглашения одобрили на заседании правительства в пятницу, 9 октября.

Согласно документу, визы будут отменены и для Украины, и для островного государства. После его подписания безвизовый режим для граждан Украины и Сент-Винсента и Гренадин будет действовать сроком до 90 дней на протяжении 180 дней.

Читайте такжеВ Слуге народа оценили возможность потери Украиной безвиза с ЕС

Сент-Винсент и Гренадины - это островное государство в Карибском море. Территория состоит из острова Сент-Винсент и 32 мелких островов группы Гренадины.

Отмена безвиза с ЕС – о чем сообщалось ранее:

  • 6 октября заместитель главы фракции Слуга народа Евгения Кравчук заявила, что гражданам Украины не грозит отмена безвизового режима с Евросоюзом. Письмо европейских депутатов главе фракции Слуга народа Давиду Арахамии об отмене права свободного въезда в Европу отдельным политикам и чиновникам лишено конкретики и отражает их личную точку зрения.
  • 5 октября трое влиятельных депутатов Европарламента – Михаэль Галер, Виола фон Крамер и Раса Юкнявичене – написали главе фракции Слуга народа Давиду Арахамии письмо о том, что существует риск потери Украиной безвиза с Евросоюзом. Также они указали, что Брюссель имеет право отказывать в безвизовых поездках некоторым олигархам и политикам, которые злоупотребляют своим правом на свободное пересечение европейских границ.
  • Украине не угрожает отмена безвизового режима с Европейским Союзом, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. А позиции Киева и Брюсселя в борьбе с коррупцией тождественны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять