Максим Шкиль

21 декабря 2021, 11:28обновлено 27 июня 2023, 12:50
Максим Шкиль – украинский предприниматель, основатель холдинга "MS Capital".
Максим Шкиль

Родился во Львове 19 августа 1983 года. Имеет три высших образования и степень кандидата юридических наук.

Карьера

В 2006 году Максим Шкиль в партнерстве с иностранными инвесторами создал и запустил работу Беховского карьера, специализирующегося на произведении и переработке гранита. В последующие годы в его развитие было вложено более 20 миллионов евро, что позволило предприятию занять лидирующие позиции на рынке.

Со временем Максим Шкиль приобрел 100% корпоративных прав БХК. На предприятии обновили парк специализированной карьерной техники и материально-техническую. Сегодня карьер работает на полную плановую мощность, позволяющую отгружать более 100 вагонов щебня в сутки и в целом производить 2 млн тонн готовой щебеночной продукции в год.

видео дня

В 2011 бизнесмен создал "Первую логистическую компанию", которая предоставляет спектр услуг в сфере перевозок зерна железнодорожным транспортом. Компания имеет собственные вагоны-хопперы и полувагоны, общий парк вагонов в управлении составляет более 1000 единиц. Среди партнеров ПЛК – крупнейшие трейдеры Украины.

В 2015 году Максим Шкиль приобрел корпоративные права "Audi Центр Одесса Юг", через год построил и открыл крупнейший терминал, который стал единственным, работающим в концепции Audi Sport. С 2016 года центр стабильно лидирует по продажам в Одесском регионе в сегменте премиум-брендов. Среди дилеров Audi в Украине Audi Центр Одесса Юг занимает 25% рынка.

В 2016 году Максим Шкиль основал Группу компаний Autostrada, занимающую лидерские позиции в инфраструктурном строительстве, реализуя проекты любого уровня сложности в дорожном, мостовом и промышленном направлениях. В своей деятельности компания придерживается европейских стандартов качества и работает по современным технологиям строительства.

Autostrada имеет собственный замкнутый цикл производства, более 3000 единиц дорожно-строительной техники от ведущих мировых производителей и команду, состоящую из более чем 5000 сотрудников.

В 2020 году холдинг основывает "Прилукскую аграрную компанию". Бизнесмен инвестирует в покупку элеватора и корпоративных прав компании "Курс-Агро" с земельным банком в Полтавской и Черниговской областях. Предприятия занимаются выращиванием, хранением и реализацией сельскохозяйственной продукции.

Холдинг

В 2019 году для централизованного управления Максим Шкиль объединяет все бизнесы в единую структуру – холдинг "MS Capital". Компании обеспечивают более 6 тысяч рабочих мест по всей стране, ежегодно платят более 1 млрд. гривен налогов и проходят финансовый аудит по международным стандартам.

В MS Capital Максима Шкиля реализуют программы корпоративной социальной ответственности, осуществляется поддержка образовательных и медицинских учреждений.

1639752238-1508.jpg
Максим Шкиль

Благотворительность и общественная деятельность

С начала полномасштабного вторжения предприниматель систематически помогает Вооруженным Силам Украины.

На помощь ВСУ выделено более 900 млн грн. В частности, на постоянной основе обеспечиваются потребности: сил логистики ВСУ, Воздушного командования "Центр", 3-й отдельной штурмовой бригады ВСУ, 38-й отдельной бригады морской пехоты, 59 отдельной мотопехотной бригады, бригады НГУ Азов, бригады НГУ и других воинских подразделений.

Более 10 лет Максим Шкиль активно занимается благотворительной деятельностью, помогая детям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях и лишенным родительской опеки.

Предприниматель входит в президиум и возглавляет Комитет по инфраструктуре Федерации работодателей Украины. Он активно участвует в обсуждении и имплементации инициатив по развитию отраслей, в которых присутствует его бизнес, а также экономики в целом.

Компании холдинга инициируют образовательные и спортивные инициативы, в частности, в таких видах, как стронгмен и свободная борьба.

Проживает в Киеве, женат, воспитывает двух дочерей. На первое место ставит семейные ценности и здоровый образ жизни.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять