Иван Лукьянчук

5 июня 2023, 15:40
Иван Николаевич Лукьянчук
Иван Николаевич Лукьянчук

Иван Николаевич Лукьянчук – украинский бизнесмен. Основатель инжинирингового холдинга ADEPT GROUP.

Биография

Родился 9 октября 1976 года в селе Ройлянка (Одесская область).

Учился в Одесском сельскохозяйственном институте [Одесском государственном аграрном университете – ред.] на факультете механизации сельского хозяйства.

видео дня

Семья

Женат, 3 детей.

Карьера

После получения высшего образования начал работать в с. Ройлянка на местном КСП им. Карла Маркса инженером по ремонту сельскохозяйственной техники.

В 1999 году переехал в Одессу, где начал работать проектировщиком в Научно-производственном объединении "Агро-Сімо-Машбуд".

В течение следующих лет продвигался по карьерной лестнице и возглавил коммерческий отдел НПО, но через некоторое время уволился, чтобы начать собственное дело.

Бизнес

ADEPT GROUP

В октябре 2005 года Иван Лукьянчук основал компанию АДЕПТ-ПРОЕКТ, которая начала оказывать услуги по проектированию агропромышленных предприятий.

До 2008 года расширил возможности собственного бизнеса до реализации проектов "под ключ" (EPCM-формат) – за это время были созданы компании АДЕПТ-КОМПЛЕКТ и АДЕПТ-ПРОМСИСТЕМЫ, специализировавшиеся на выполнении монтажных работ и поставке оборудования соответственно.

Таким образом, был сформирован инжиниринговый холдинг ADEPT GROUP, который с годами расширял свои возможности и штат. По состоянию на 2023 год в компаниях холдинга работают около 150 специалистов.

За время своего существования холдинг реализовал около сотни проектов – география его деятельности охватывает все агропромышленные регионы постсоветских стран, а также Южной Америки. Партнёрами ADEPT-GROUP являются производители и инжиниринговые компании в Соединённых Штатах, Канаде и странах ЕС.

"Злагода Південь"

Основал Фермерское хозяйство "Злагода Південь" в родном селе Ройлянка. ФХ занимается выращиванием зерновых и масличных культур, арендуя земли у местных пайщиков.

Посевная площадь хозяйства составляет 1900 гектаров. Прибыль "Злагода Південь" направляет на развитие хозяйства, поддержку пайщиков, развитие спорта и образования в общине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять