Эксперт: внутренние перелеты по 300 грн – наглядный эффект "Большой стройки"

9 августа 2021, 14:26
В рамках программы восстановления региональных аэропортов регулярные авиарейсы уже открыты между Киевом, Черновцами, Ужгородом и Кривым Рогом.
Эксперт: внутренние перелеты по 300 грн – наглядный эффект

Заполняемость внутренних авиарейсов Киев-регионы составляет 100%. Активизация внутренних авиаперевозок связана с реализацией программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка", в ходе которой развивают сеть региональных аэропортов. Об этом в Facebook написал глава Института публичной политики и консалтинга Сергей Быков.

"Качество жизни сложно померять и посчитать, но мы все его чувствуем. И одна из составляющих этого качества – свобода. Свобода выбирать, свобода перемещаться. К хорошим дорогам мы начинаем осторожно привыкать. Следующий шаг – небо, куда тоже добралась "Большая стройка", - пишет Быков.

Он напомнил о недавнем открытии взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту "Одесса". Эта ВПП стала первой, построенной в Украине с 2012 года.

видео дня

В рамках программы восстановления региональных аэропортов регулярные авиарейсы уже открыты между Киевом, Черновцами, Ужгородом и Кривым Рогом. Также, по данным эксперта, вскоре начнется возрождение аэропортов Винницы, Полтавы, Днепра, Ровно, Херсона, Кривого Рога, Житомира и Ужгорода.

"Первая задача – наладить регулярное сообщение со столицей, вторая – запустить международные авиарейсы из региональных аэропортов", - отметил политолог.

По мнению эксперта, развитие региональной сети аэропортов неминуемо приведет к снижению цен на билеты, так как авиакомпании будут конкурировать между собой за клиентов и предлагать акции и скидки.

В качестве примера он приводит предложение компании WINDROSE - билеты на День независимости на внутренние рейсы по 300 гривен: "Можно слетать в Киев посмотреть парад или концерт. Или наоборот, на пару дней махнуть на море или в горы. Главное, что выбор есть!".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять