Эксперты спрогнозировали, когда и как сильно подорожает подсолнечное масло

27 сентября 2021, 15:39
Как отмечают аналитики, рост цен на подсолнечник подогревается медленным, но крайне уверенным и заметным увеличением стоимости растительных масел.
масло
Эксперты спрогнозировали, когда и как сильно подорожает подсолнечное масло / УНИАН

В Украине уже в самое ближайшее время погодные условия будут способствовать росту цен на подсолнечник. И как следствие − дальнейшему росту цен на подсолнечное масло. Об этом сообщает Aagroportal.

Как отмечают аналитики, рост цен на подсолнечник подогревается медленным, но уверенным ростом цен на растительные масла.

"Погодные условия в Днепропетровской и Запорожской областях приостановили уборочную компанию подсолнечника. Это привело к дефициту подсолнечника на внутреннем рынке для закупки переработчиками и трейдинговыми компаниями", — говорится в тексте.

видео дня

Ценовые предложения основных производителей масла на конец минувшей недели озвучены на уровне 18,3-18,7 тысячи гривен за тонну на условиях FCA и 18,7-19,5 тысячи гривен за тонну с доставкой на завод.

Читайте такжеАртрит: назван главный "враг" среди кулинарных масел

Напомним, ранее, согласно данным Госстата, потребительская инфляция в Украине в июле в годовом выражении - по сравнению с июлем 2020 года выросла до 10,2 процента, ускорившись с 9,5 процента в июне. За январь-июль 2021 года инфляция в нашей стране составила 6,5 процента.

Также Госстат сообщил, что цены на подсолнечное масло и сахар в Украине в июне в годовом выражении - по сравнению с июнем 2020 года – повысились на 80,3% и 70,1% соответственно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять