"Нас ждет большая чистка": Садовый прокомментировал победу Зеленского

22 апреля 2019, 00:04
Мэр Львова уверен, что в сторону Москвы Зеленский не повернет.
Андрей Садовый
Садовый прокомментировал победу Зеленского / twitter.com

Председатель партии Самопомощь Андрей Садовый прокомментировал результаты экзит полов и наметившуюся победу Владимира Зеленского.

По его словам, "нас всех ждет большая чистка". Перед Пасхой 2019 украинцам нужно успеть очистить голову от всей той грязи, что вылили им на голову в ходе предвыборной кампании за последние месяцы.

Садовый отметил, что необходимо объединять страну.

Мэр Львова уверен, что в сторону Москвы Зеленский не повернет – ему просто народ не позволит.

"Я бы хотел… чтобы мы стали действительно парламентско-президентской республикой. Очень важно принять поскорее принять закон про президента…", – поделился своими ожиданиями от Зеленского Садовый.

Читайте также"Дякую" для Порошенко, отношения с РФ и закон про язык: самое главное с первой пресс-конференции ЗеленскогоНапомним, обнародованы окончательные данные Национального экзит пола. Зеленский обогнал Порошенко практически втрое.

Как свидетельствуют данные Всеукраинского экзит пола, проведенного по заказу ТСН, Владимир Зеленский станет шестым президентом Украины. Согласно предварительным результатам голосования, на выборах 21 апреля он получил 72,7% голосов избирателей.

Выборы-2019: церемония инаугурации и когда президент Украины вступает в должность

В Украине 21 апреля состоялся второй тур выборов президента Украины.

Официальные результаты второго тура президентских выборов будут опубликованы Центральной избирательной комиссией до 1 мая 2019 года. Согласно закону - не позднее чем на десятый день со дня голосования.

После этого протокол ЦИК с официальными результатами волеизъявления граждан должен быть опубликован 4 мая в газетах "Голос Украины" и "Урядовий курьер".

Инаугурация главы государства должна состояться до 31 мая, а следом за этим новоизбранный президент пройдет торжественную церемонию присяги в Верховной Раде.

Согласно порядку избрания и вступления в должность, победитель выборов президента Украины должен вступить в должность не позднее, чем через 30 дней с момента официального оглашения результатов выборов.

Таким образом, президент Украины после принятия присяги в парламенте вступит в должность не позднее 3 июня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять