Инаугурация Зеленского: Большая семерка призвала Порошенко наконец передать власть

16 мая 2019, 08:13
Послы Большой семерки встретились с Порошенко и обсудили с ним результаты президентских выборов на Украине
Порошенко
Порошенко / Reuters

К действующему президенту Украины Петру Порошенко обратились представители стран Большой семерки. Они попросили его наконец передать власть новоизбранному президенту страны Владимиру Зеленскому, сообщается в Twitter G7.

В заявлении особо отметили, что нынешние украинские власти должны "плавно" передать полномочия Зеленскому. Это, по мнению представителей G7, должно обеспечить Украине продолжение пути "политических реформ".

Инаугурация Зеленского: Большая семерка призвала Порошенко наконец передать власть

Кроме того, в заявлении идет речь о том, что послы Большой семерки встретились с Порошенко и обсудили с ним результаты президентских выборов на Украине.

видео дня

Отметим, все проекты постановления о назначении даты инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского Верховная Рада рассмотрит в четверг, 16 мая, заявил спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий в ходе пленарного заседания ВР.

Напомним, ранее Владимир Зеленский раскритиковал парламент за решение отложить вопрос об инаугурации нового президента Украины.

Также ранее Владимир Зеленский опубликовал видеообращение к депутатам Верховной Рады, в котором он обвинил парламентариев в затягивании назначения даты инаугурации. Также победитель президентских выборов 2019 сравнил Петра Порошенко с туристом, который "тащит полотенца и тапочки и хватает все подряд со шведского стола".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять