Инаугурация Зеленского: Парубий наконец озвучил дату голосования

15 мая 2019, 11:10
Верховная Рада готова рассмотреть все постановления о назначении даты инаугурации Зеленского.
Парубий
Парубий / УНИАН

Все проекты постановления о назначении даты инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского Верховная Рада рассмотрит в четверг, 16 мая, заявил спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий в ходе пленарного заседания ВР.

Также Парубий призвал нардепов сегодня рассмотреть поправки ко второму чтению закона о Государственном бюро расследований, чтобы завтра утром выйти на голосование по нему, после чего перейти к рассмотрению вопроса инаугурации.

"Я надеюсь, сегодня будет комитет. И мы будем рассматривать по инаугурации первыми. Но мы могли бы завершить ГБР, проголосовать ГБР. Это будет высокий уровень концентрации утром. И потом уже перейти в законы по дате инаугурации", - сообщил спикер.

видео дня

Напомним, ранее Владимир Зеленский раскритиковал парламент за решение отложить вопрос об инаугурации нового президента Украины.

Ранее Владимир Зеленский опубликовал видеообращение к депутатам Верховной Рады, в котором он обвинил парламентариев в затягивании назначения даты инаугурации. Также победитель президентских выборов 2019 сравнил Петра Порошенко с туристом, который "тащит полотенца и тапочки и хватает все подряд со шведского стола".

Во вторник, 14 мая, в Раде рассмотрение проекта постановления о дате инаугурации Зеленского отложили.

В качестве утешения Порошенко дал Зеленскому напутственный совет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять