Журналист рассказал, куда разбежались избиратели Порошенко

18 июля 2019, 17:09обновлено 19 июля 2019, 14:39
Избиратель жесток, он нередко теряет интерес к тому, кто проиграл, считает Евгений Киселев
Порошенко
По соцопросам, Европейская солидарность может набрать около 8% голосов / Reuters

После президентсткой гонки экс-гарант Петр Порошенко растерял своих избирателей. По последнему опросу Рейтинга, его партия имеет шанс набрать лишь 7,7% голосов. Известный журналист и телеведущий Евгений Киселев во время чата на Главреде объяснил, куда делись голоса экс-президента.

В первом туре президентских выборов за Порошенко проголосовали 15,95% избирателей, во втором – 24,45%. Однако, у бывшего гаранта фактически не было этой поддержки.

"Во втором туре за него (Порошенко, - ред.) голосовали не только поклонники, но и те, кто в первом туре голосовал за других кандидатов, которые сейчас, накануне парламентских выборов, ассоциируются с собственными партиями, те, кто категорически не готов был голосовать за Зеленского", - объясняет Киселев.

видео дня

Уменьшение поддержки Европейской солидарности Киселев объясняет и появлением партии "Голос". Кроме того, часть избирателей ушла к партии Игоря Смешко "Сила и честь", а часть - просто разочаровалась в пятом президенте.

"Избиратель жесток, он нередко теряет интерес к тому, кто проиграл. Вот и получается 8%. Может быть, в итоге будет чуть больше или чуть меньше", - резюмировал Киселев.

Напомним, ранее Киселев рассказал, кто может не попасть в Раду девятого созыва.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять