Мажоритарка подсчитана: определились победители во всех 199 округах - список

Мажоритарка привела в Раду 131 представителя от Слуги народа.

выборы
Определены все победители в мажоритарных округах / УНИАН

26 июля, в пятницу, Центральная избирательная комиссия определила победителей во всех 199 мажоритарных округах на досрочных выборах в Верховную Раду Украины, которые прошли в воскресенье, 21 июля.

Отметим, сегодня ЦИК обработала протоколы в последних семи округах.

Таким образом, в Раду девятого созыва по мажоритарным округам попал 131 представитель партии Слуга народа, 45 самовыдвиженцев, по шесть представителей от Оппозиционной платформы - За життя и Оппозиционного блока, по два кандидата от Батькивщины и Европейской солидарности и по одному от Самопомочи, Свободы, партий Единый центр и Белая Церковь вместе.

Вот список мажоритарщиков от Слуги народа -131

1. Максим Пашковский (округ №11, Винницкая область)

2. Анатолий Драбовский (округ №12, Винницкая область)

3. Ирина Борзова (округ №14, Винницкая область)

4. Вячеслав Рублев (округ №20, Волынская область)

5. Дмитрий Кисилевский (округ №24, Днепропетровская область)

6. Максим Бужанский (округ №25, Днепропетровская область)

7. Кирилл Нестеренко (округ №26, Днепропетровская область)

8. Вячеслав Медяник (округ №27, Днепропетровская область)

9. Юрий Мысягин (округ №28, Днепропетровская область)

10. Сергей Демченко (округ №29, Днепропетровская область)

11. Анна Личман (округ №30, Днепропетровская область)

12. Владимир Захарченко (округ №31, Днепропетровская область)

13. Елена Криворучкина (округ №32, Днепропетровская область)

14. Юрий Корявченков (округ №33, Днепропетровская область)

15. Дмитрий Черный (округ №34, Днепропетровская область)

16. Денис Герман (округ №35, Днепропетровская область)

17. Роман Каптелов (округ №36, Днепропетровская область)

18. Владислав Бородин (округ №38, Днепропетровская область)

19. Сергей Северин (округ №39, Днепропетровская область)

20. Александр Трухин (округ №40, Днепропетровская область)

21. Игорь Герасименко (округ №62, Житомирская область)

22. Богдан Кицак (округ №63, Житомирская область)

23. Дмитрий Костюк (округ №65, Житомирская область)

24. Татьяна Грищенко (округ №66, Житомирская область)

25. Сергей Кузьминных (округ №67, Житомирская область)

26. Михаил Лаба (округ №70, Закарпатская область)

27. Геннадий Касай (округ №74, Запорожская область)

28. Роман Соха (округ №75, Запорожская область)

29. Евгений Шевченко (округ №76, Запорожская область)

30. Сергей Штепа (округ №77, Запорожская область)

31. Юлия Яцык (округ №79, Запорожская область)

32. Павел Мельник (округ №81, Запорожская область)

33. Марина Никитина (округ №82, Запорожская область)

34. Игорь Фрис (округ №84, Ивано-Франковская область)

35. Эдуард Прощук (округ №85, Ивано-Франковская область)

36. Александр Матусевич (округ №86, Ивано-Франковская область)

37. Зиновий Андрийович (округ №87, Ивано-Франковская область)

38. Владимир Тимофийчук (округ №89, Ивано-Франковская область)

39. Олег Дунда (округ №91, Киевская область)

40. Валерий Колюх (округ №92, Киевская область)

41. Анна Скороход (округ №93, Киевская область)

42. Александр Дубинский (округ №94, Киевская область)

43. Александр Горобец (округ №95, Киевская область)

44. Ольга Василевская-Смаглюк (округ №96, Киевская область)

45. Николай Галушко (округ №97, Киевская область)

46. Сергей Бунин (округ №98, Киевская область)

47. Александр Дануца (округ №99, Кировоградская область)

48. Игорь Мурдий (округ №100, Кировоградская область)

49. Юрий Кузбит (округ №101, Кировоградская область)

50. Олег Воронько (округ №103, Кировоградская область)

51. Алексей Кузнецов (округ №106, Луганская область)

52. Орест Саламаха (округ №121, Львовская область)

53. Юрий Камельчук (округ №124, Львовская область)

54. Александр Пасичный (округ №127, Николаевская область)

55. Александр Гайду (округ №128, Николаевская область)

56. Игорь Копытин (округ №129, Николаевская область)

57. Игорь Негулевский (округ №130, Николаевская область)

58. Артем Черноморов (округ №131, Николаевская область)

59. Максим Дырдин (округ №132, Николаевская область)

60. Артем Дмитрук (округ №133, Одесская область)

61. Олег Колев (округ №134, Одесская область)

62. Алексей Леонов (округ №135, Одесская область)

63. Александр Горенюк (округ №136, Одесская область)

64. Степан Чернявский (округ №138, Одесская область)

65. Игорь Васильковский (округ №139, Одесская область)

66. Сергей Колебошин (округ №140, Одесская область)

67. Александр Ткаченко (округ №141, Одесская область)

68. Дмитрий Налетов (округ №144, Полтавская область)

69. Андрей Боблях (округ №145, Полтавская область)

70. Анастасия Ляшенко (округ №148, Полтавская область)

71. Константин Касай (округ №149, Полтавская область)

72. Алексей Мовчан (округ №150, Полтавская область)

73. Максим Березин (округ №151, Полтавская область)

74. Александр Ковальчук (округ №152, Ровненская область)

75. Роман Иванисов (округ №153, Ровненская область)

76. Александр Аликсийчук (округ №154, Ровненская область)

77. Сергей Литвиненко (округ №156, Ровненская область)

78. Татьяна Рябуха (округ №157, Сумская область)

79. Игорь Васильев (округ №158, Сумская область)

80. Максим Гузенко (округ №161, Сумская область)

81. Николай Задорожный (округ №162, Сумская область)

82. Андрей Богданец (округ №163, Тернопольская область)

83. Игорь Василив (округ №164, Тернопольская область)

84. Владимир Гевко (округ №167, Тернопольская область)

85. Мария Мезенцева (округ №168, Харьковская область)

86. Александр Куницкий (округ №169, Харьковская область)

87. Андрей Одарченко (округ №170, Харьковская область)

88. Виктория Кинзбурская (округ №171, Харьковская область)

89. Юрий Здебский (округ №172, Харьковская область)

90. Александр Бакумов (округ №173, Харьковская область)

91. Евгений Пивоваров (округ №175, Харьковская область)

92. Дмитрий Любота (округ №177, Харьковская область)

93. Александр Литвинов (округ №178, Харьковская область)

94. Алексей Кучер (округ №179, Харьковская область)

95. Алексей Красов (округ №180, Харьковская область)

96. Дмитрий Микиша (округ №181, Харьковская область)

97. Павел Павлиш (округ №182, Херсонская область)

98. Виктория Вагнер (округ №183, Херсонская область)

99. Владимир Иванов округ №185, Херсонская область)

100. Алексей Ковалев (округ №186, Херсонская область)

101. Николай Стефанчук (округ №187, Хмельницкая область)

102. Елена Копанчук (округ №189, Хмельницкая область)

103. Алексей Жмеренецкий (округ №190, Хмельницкая область)

104. Игорь Марчук (округ №193, Хмельницкая область)

105. Любовь Шпак (округ №194, Черкасская область)

106. Олег Арсенюк (округ №195, Черкасская область)

107. Андрей Стрихарский (округ №196, Черкасская область)

108. Александр Скичко (округ №197, Черкасская область)

109. Сергей Нагорняк (округ №199, Черкасская область)

110. Елена Лис (округ №201, Черновицкая область)

111. Максим Заремский (округ №202, Черновицкая область)

112. Георгий Мазурашу (округ №203, Черновицкая область)

113. Валерий Божик (округ №204, Черновицкая область)

114. Олег Семинский (округ №205, Черниговская область)

115. Антон Поляков (округ №206, Черниговская область)

116. Максим Зуев (округ №207, Черниговская область)

117. Валерий Зуб (округ №209, Черниговская область)

118. Александр Юрченко (округ №211, Киев)

119. Максим Перебейнис (округ №212, Киев)

120. Артем Дубнов (округ №213, Киев)

121. Сергей Швец (округ №214, Киев)

122. Богдан Яременко (округ №215, Киев)

123. Леся Забуранная (округ №216, Киев)

124. Марьяна Безуглая (округ №217, Киев)

125. Дмитрий Гурин (округ №218, Киев)

126. Николай Тищенко (округ №219, Киев)

127. Анна Бондар (округ №220, Киев)

128. Анна Пуртова (округ №221, Киев)

129. Роман Грищук (округ №222, Киев)

130. Людмила Буймистер (округ №223, Киев)

131. Андрей Лопушанский (округ №125, Львовская область)

Читайте также"Пролетели" мимо Рады: кто из одиозных политиков не попал в парламент

САМОВЫДВИЖЕНЦЫ - 45

1. Петр Юрчишин (округ №13, Винницкая область)

2. Лариса Билозир (округ №15, Винницкая область)

3. Геннадий Вацак (округ 16, Винницкая область)

4. Николай Кучер (округ №17, Винницкая область)

5. Игорь Гузь (округ №19, Волынская область)

6. Степан Ивахив (округ №21, Волынская область)

7. Игорь Палица (округ №22, Волынская область)

8. Ирина Констанкевич (округ №23, Волынская область)

9. Дмитрий Шпенов (округ №37, Днепропетровская область)

10. Максим Ефимов (округ №48, Донецкая область)

11. Александр Ковалев (округ №51, Донецкая область)

12. Дмитрий Лубинец (округ №60, Донецкая область)

13. Владимир Арешонков (округ №64, Житомирская область)

14. Роберт Горват (округ №68, Закарпатская область)

15. Валерий Лунченко (округ №71, Закарпатская область)

16. Василий Петевка (округ №72, Закарпатска область)

17. Владислав Поляк (округ №73, Закарпатская область)

18. Сергей Минько (округ №80, Запорожская область)

19. Андрей Иванчук (округ 88, Ивано-Франковская область)

20. Олесь Довгий (округ №102, Кировоградская область)

21. Александр Сухов (округ №107, Луганская область)

22. Сергей Вельможный (округ 112, Луганская область)

23. Сергей Шахов (округ №114, Луганская область)

24. Ярослав Дубневич (округ №120, Львовская область)

25. Тарас Батенко (округ №123, Львовская область)

26. Андрей Кит (округ №126, Львовская область)

27. Алексей Гончаренко (округ №137, Одесская область)

28. Антон Киссе (округ №142, Одесская область)

29. Анатолий Урбанский (округ №143, Одесская область)

30. Юрий Шаповалов (округ №146, Полтавская область)

31. Олег Кулинич (округ №147, Полтавская область)

32. Виктор Мьялик (округ №155, Ровненская область)

33. Андрей Деркач (округ №159, Сумская область)

34. Игорь Молоток (округ №160, Сумская область)

35. Иван Чайковский (округ №165, Тернопольская область)

36. Николай Люшняк (округ №166, Тернопольская область)

37. Александр Фельдман (округ №174, Харьковская область)

38. Игорь Колыхаев (округ №184, Харьковская область)

39. Сергей Лабазюк (округ №188, Хмельницкая область)

40. Виктор Бондар (округ №191, Хмельницкая область)

41. Александр Герега (округ №192, Хмельницкая область)

42. Сергей Рудык (округ №198, Черкасская область)

43. Антон Яценко (округ №200, Черкасская область)

44. Валерий Давыденко (округ №208, Черниговская область)

45. Сергей Коровченко (округ №210, Черниговская область)

Читайте также"Ходит в Бриони, бла-бла-бла популизм": эксперт назвал причины фиаско Ляшко на выборах

ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА - ЗА ЖИЗНЬ - 6

1. Федор Христенко (округ №46, Донецкая область)

2. Юрий Солод (округ №47, Донецкая область)

3. Валерий Гнатенко (округ №49, Донецкая область)

4. Владимир Мороз (округ №59, Донецкая область)

5. Александр Пономарев (округ №78, Запорожская область)

6. Александр Лукашев (округ №113, Луганская область)

ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК - 6

1. Муса Магомедов (округ №45, Донецкая область)

2. Руслан Требушкин (округ №50, Донецкая область)

3. Вадим Новинский (округ №57, Донецкая область)

4. Сергей Магера (округ №58, Донецкая область)

5. Виктория Гриб (округ №105, Луганская область)

6. Дмитрий Шенцев (округ №176, Харьковская область)

ГОЛОС - 3

1. Наталия Пипа (округ №115, Львовская область)

2. Ярослав Руцищин (округ №117, Львовская область)

3. Галина Васильченко (округ №118, Львовская область)

БАТЬКИВЩИНА - 2

1. Олег Мейдич (округ №18, Винницкая область)

2. Евгений Яковенко (округ №52, Донецкая область)

ЕВРОПЕЙСКАЯ СОЛИДАРНОСТЬ - 2

1. Николай Княжицкий (округ №116, Львовская область)

2. Михаил Бондар (округ №119, Львовская область)

СВОБОДА -1

1. Оксана Савчук (округ №83, Ивано-Франковская область)

ЕДИНЫЙ ЦЕНТР - 1

1. Виктор Балога (округ №69, Закарпатская область)

БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ ВМЕСТЕ - 1

1.Николай Бабенко (округ №90, Киевская область)

Напоним, ранее ЦИК обработала 100% протоколов. Согласно данным ЦИК, уверенную победу получила партия президента Украины Владимира Зеленского во главе с Дмитрием Разумковым Слуга народа - 43,16% избирателей отдали этой политической силе свои голоса.

Второй "приз" у политической партии Оппозиционная платформа За жизнь – официально за нее проголосовали 13,05% избирателей.

На третьем месте обосновалась партия Юлии Тимошенко Батькивщина – электоральная поддержка равна 8,18%.

Партия пятого президента Украины Петра Порошенко получила четвертый результат - за Европейскую солидарность проголосовали 8,12% украинцев.

Замыкает пятерку тех политических партий, которые прошли в Раду – партия фронтмена группы Океан Эльзы Святослава Вакарчука – у Голос 5,82% голосов избирателей.

Результаты выборов 2019: как будут считать голоса и когда будут официальные результаты

По данным ЦИК, всего количество зарегистрированных кандидатов от партий составило 2761 человек. В одномандатных мажоритарных округах балловались в Раду 3178 кандидатов (1439 - от партий, 1739 - самовыдвиженцы).

В новую Верховную раду выборы по старой системе прошли в последний раз: 11 июля Рада проголосовала за новый Избирательный кодекс, по которому выборы по "мажоритарке" отменяются, а партии обязаны утверждать общегосударственный список политсилы, который дробится на региональные списки, в каждом из которых должно быть не менее пяти фамилий. Проходной барьер на выборах в парламент остался на уровне 5%.

В состав Верховной рады Украины входят 450 депутатов, которые избираются по пропорционально-мажоритарной смешанной системе. Половина нардепов проходит в парламент на основании голосования по избирательным спискам кандидатов от политических партий (пропорциональная система). Еще 225 членов Верховной рады избираются в одномандатных округах по мажоритарной системе относительного большинства.

Избирательные участки закрились в 20.00. После этого ЦИК начнет подсчет голосов.

Не позднее 5 августа ЦИК должен установить результаты выборов по спискам и в округах. А официально объявить результаты парламентских выборов Центральная избирательная комиссия, согласно закону, обязана не позднее двух недель после голосования. Следовательно, официальные результаты парламентских выборов в Украине должны появиться не позднее 10 августа.

Первая сессия Верховной рады IX созыва может начаться уже 31 августа 2019.

Реклама
Поддержите Главред

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять