В Запорожье украли бюллетени прямо на избирательном участке

25 октября 2020, 17:56
В случае доказательства вины, злоумышленнику может грозить до двух лет лишения свободы.
Выборы
В Запорожье произошла кража бюллетеней / УНИАН

В городе Запорожье во время местных выборов член избирательной комиссии обнаружил пропажу на своем столе 40 бюллетеней и срочно обратился в полицию.

Как пишет пресс-служба Нацполиции Запорожской области, сейчас правоохранители разыскивают злоумышленника, который совершил кражу.

Полиция уже открыла уголовное производство по статье "Похищение, повреждение, сокрытие или уничтожение избирательного бюллетеня".

видео дня

В случае доказательства вины, злоумышленнику может грозить до двух лет лишения свободы.

Читайте такжеРазумков рассказал, будет ли второй тур выборов

Отметим, что в областную полицию поступило 87 сообщений о возможном нарушении избирательного законодательства в день голосования. В настоящее время открыто одно 1 уголовное производство и составлены два административных протокола.

Местные выборы в Украине - о чем сообщалось ранее:

  • В воскресенье, 25 октября, по всей Украине проходят местные выборы.
  • В Ирпене Киевской области разоблачили сеть подкупа избирателей. Под подозрением оказался командир одного из факультетов Университета государственной фискальной службы Украины.
  • В Житомире подрядчики не обеспечили избирательные участки нормальными кабинками, поэтому в ход пошел реквизит кукольного театра – тряпки, лестницы, ширмы. На некоторых участках кабинок для голосования нет совсем – избиратели голосуют "на коленях".
  • стала известна явка на местных выборах по состоянию на 13:00, 25 октября. Соответствующие данные опубликовала Центральная избирательная комиссия в Facebook. По данным ЦИК, в Киеве явка составляет 16,2%. Наибольшая явка наблюдается в Одесской области - 26%.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять