StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Почему цветут ногти на руках и что с этим делать

27 марта 2021, 10:44обновлено 29 марта 2021, 16:49
Прежде, чем делать какие-то выводы о пятнах на ногтях, вспомните, не было ли у вас травм.
Почему цветут ногти на руках и что с этим делать
Ногти цветут не из-за недостатка кальция / Instagram

Все мы рано или поздно задумываемся над тем, почему цветут ногти? Появление белых пятен заставляет нас искать причину этого явления. Только не мучайте себя и сразу отбросьте приметы, которые способны довести до невроза, ведь в народе говорят, что безымянный палец цветет к несчастью, а указательный к печали. Также не слушайте тех, кто сразу посоветует вам восполнять недостаток кальция. Ногти цветут не из-за недостатка кальция.

Пришло время разобраться, почему на ногтях появляются белые пятна, или лейконихия, и узнать наконец, что за этим стоит. Мы сегодня расскажем вам о том, почему цветут ногти на руках.

Прежде чем делать какие-то выводы, вспомните, не было ли у вас травм. Дело в том, что иногда на ногтях можно увидеть маленькие точки, которые разбросаны хаотично. Это прямое свидетельство того, что в детстве вы могли несколько раз травмировать ногти.

Если на ваших ногтях появились белые параллельные полоски, то это "привет" от неудачного маникюра. Запомните: каждый раз, когда вы красите ногти дешевым лаком, вы можете в результате получить "метки" на ногтях.

Если вы убеждены, что ничего подобного с вами не происходило, тогда причину нужно искать внутри организма. Эти белые пятна чаще всего свидетельствуют о том, что вам не хватает питательных веществ.

Читайте такжеКак укрепить ногти в домашних условиях: простые и эффективные способыВ частности, спровоцировать проблему может недостаток цинка. Когда ноготь сломается, вы можете обнаружить белое пятно.

Кроме того, ногти могут зацвести из-за болезни или проблем со здоровьем. Белые пятна могут говорить о том, что у вас псориаз, язва желудка, язвенный колит или нефрит.

Почему цветут ногти на руках и что с этим делать
Ногти цветут из-за недостатка цинка / Instagram

Чтобы понять, что означают белые пятна на ногтях, нужно тщательно проанализировать свой рацион. Если вашему организму не хватает витамина В6, витамина А и железа, то это тоже может заставить ногти цвести.

Почему цветут ногти на руках и что с этим делать
Ногти цветут после неудачного маникюра / Instagram

Только не игнорируйте цветение ногтей, ведь это не только эстетическая проблема. Пятна на ногтях могут быть звоночком к тому, что ваши ногти становятся слабыми, хрупкими и уязвимыми.

Читайте такжеВесенний маникюр на короткие ногти 2021: самые модные варианты

И самое главное, о чем не стоит забывать: ногти растут примерно на 3,5 мм в месяц. Это знание поможет вам понять, когда вы сможете избавиться от пятен: нужно подождать, пока ногти вырастут настолько, чтобы срезать "цветение".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять