StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Даже нос не сунут: эксперт рассказал, как отпугнуть мышей и крыс от дома

20 сентября 2023, 15:57
Эксперт по хранению и владелец магазина поделился тем, как эффективно не допускать грызунов к дому.
Как отпугнуть мышей
Как отпугнуть мышей / Коллаж Главред, фото: pixabay.com

С наступлением холодов мыши ищут тепленькое место для зимовки. Нежелательные вредители проникают в жилые помещения, создавая угрозу для здоровья и нанося материальный ущерб.

Крис Хаттон, эксперт по хранению и владелец магазина поделился тем, как эффективно не допускать крыс и мышей в такие места, как дома, гаражи и складские помещения, пишет express.

Прежде всего эксперт советует загерметизировать места входа, поскольку крысы и мыши могут проскользнуть через крошечные отверстия, поэтому закрытие точек входа является решающим моментом.

видео дня

Также осмотрите и устраните любые трещины в стенах или фундаменте. Убедитесь, что вентиляционные отверстия, дымоходы и трубы закрыты сетчатыми сетками, поскольку это физически предотвратит проникновение грызунов в помещение.

Чего не любят мыши и крысы

Некоторые натуральные репелленты, такие как мятное масло, тряпки, пропитанные аммиаком, или ультразвуковые устройства, могут отпугивать грызунов. Масло перечной мяты также можно нанести на ватные шарики и поместить в места, где вы подозреваете активность грызунов, поскольку сильный запах может их отпугнуть.

Главное - чистота

Своевременно убирайте пищевые крошки, разливы и мусор и храните продукты в герметичных контейнерах, чтобы свести к минимуму привлекательные запахи.

"Вам также следует регулярно чистить и дезинфицировать складские помещения, чтобы удалить любые следы еды или материалов для гнездования. Чистое пространство делает его менее привлекательным для поселения крыс и мышей, поскольку их привлекают источники пищи", - посоветовал эксперт.

Вам может быть интересно:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять