StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Disney заказала сериал "Наутилус" по роману Жюля Верна для Disney+

25 августа 2021, 12:23
Компания Disney вспомнила о правах на экранизацию романа 20000 лье под водой знаменитого фантаста.
Disney+
Disney+ / Disney+

Компания Disney готовит свой взгляд на книгу "20 тысяч лье под водой" Жюля Верна, который будет показан в новом сериале.

Как сообщает The Hollywood Reporter, gроизводством сериала займутся Moonriver TV и Seven Stories. Шоу расскажет историю капитана Немо и его легендарной подводной лодки "Наутилус", а также покажет путешествие по неизведанным глубинам.

Disney Планирует снять только 10 серий "Наутилуса", но не исключено, что если он "зайдет" зрителям, то будет какое-то продолжение.

видео дня

Сериал спродюсирован и разработан Ксавьером Маршаном и Анандом Такером. Исполнительным продюсером и сценаристом выступит Джеймс Дормер, другим исполнительным продюсером стала Йоханна Деверо, руководительница отдела оригинальных сериалов Disney+, которая в этот раз лично проконтролирует создания контента для сервиса.

"История Жюля Верна - любимая во всем мире классика, - сказала Деверо. - Это огромная привилегия - снова оживить "Наутилус" и ее команду таким смелым, захватывающим образом, с разнообразной командой творческих талантов и экранных персонажей. Сериал будет захватывающим, насыщенным и веселым".

Это не первая попытка экранизации Жюля Верна компанией Disney - в 1954 году Disney уже снимал филь по роману. Ричард Флейшер был режиссером, а главные роли исполнили Джеймс Мэйсон и Кирк Дуглас.

Съемки "Наутилуса" стартуют в начале 2022 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять