StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Каждый сам себе царь и верблюд": рецензия на фильм "Путешествие в Вифлеем"

27 декабря 2023, 21:30обновлено 29 декабря 2023, 21:52
В украинском прокате идет современный мюзикл "Путешествие в Вифлеем" - на основе легендарного библейского сюжета о рождении Иисусе Христа.
Путешествие в Вифлеем
кадр из х/ф "Путешествие в Вифлеем" / Sony Pictures

В древнем еврейском царстве, которое умеренно изнемогает под гнетом римского императора Октавиана Августа живет юная и активная красотка Мария (Фиона Паломо) - которая мечтает о карьере учительницы. Но гнет патриархата гораздо сильнее цезарского и ей уже уготован путь в жены молодому торговцу фруктами Иосиф (Майло Манхейм). Но вдруг ей во сне является огромный черный Властелин архангел Гавриил (рэпер Лекрае) и говорит, что родит она скоро Спасителя. Параллельно в Израиль выдвигаются три волхва - Мельхиор, Гаспар, Бальтазар, а вечно истеричный и с лицом матерого кокаиниста царь Ирод (Антонио Бандерас) тоже не дремлет и дергает своего дуболомного сынулю Антипатра (Джоэл Смэллбоун).

Идея снять мюзикл по, как когда-то принято говорить, "величайшей из когда-либо рассказанных историй", - не то чтобы совсем свежая, но уже точно неизбитая и на фоне нынешнего кинорепертуара легко выделяющаяся. Правда, к реализации, к сожалению, есть вопросы.

Путешествие в Вифлеем

Режиссер-дебютант Адам Андерс (более известный как продюсер и композитор, который работал над сериалом "Хор") подобрал хороших и симпатичных танцоров с певцами, но общая выбранная сиропность плохо клеится на сюжет (не говоря уже о том, что фанатов Библии изменения, которые авторы внесли, точно не порадуют).
Несколько оживляет процесс своими безумными ужимками Бандерас, но его, к сожалению, мало. Остальные актеры - по большей части дебютанты и представители новой "диснеевской" поросли - весьма мило танцуют и поют, но не более того.

Подытоживая - "Путешествие в Вифлеем" наверняка понравится юным и томным девушкам, которые о Библии имеют самое смутное представление. Остальных же зрителей это кино вряд ли чем-то поразит.

Смотрите на видео трейлер фильма "Путешествие в Вифлеем":

1

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять