
Вы узнаете:
- Почему зоопарк решил заменить медведей актерами
- Что приходилось делать людям в костюмах диких животных
- Почему сотни людей захотели стать "медведями"
Популярный зоопарк в Китае удивил необычной вакансией, предложив актерам примерить на себя роль медведей. От сотрудников требовалось не просто надеть костюм, а полностью вжиться в образ и вести себя как настоящие животные.
Необычное объявление разместил зоопарк дикой природы Лохэ в китайской провинции Хэнань. В описании вакансии подчеркивалось, что будущим "медведям" разрешается вести себя максимально странно и привлекать внимание посетителей. Об этом пишет SCMP.
Что входило в обязанности необычных медведей
Работать могли мужчины и женщины старше 18 лет с хорошей физической подготовкой. Смена длилась около шести часов, а зарплата составляла 100 тысяч юаней (примерно 650 тысяч гривен) в год.
При этом сотрудникам предоставлялось лишь четыре выходных дня в месяц. Во время работы актерам запрещалось разговаривать и выходить из образа.

Им предстояло принимать напитки от посетителей и свободно перемещаться по вольеру. Также нужно было лазать по деревьям, ловить рыбу или отдыхать, следуя "характеру медведя".
Как посетители реагировали на "медведей"
Гости зоопарка с интересом наблюдали за необычными "обитателями" вольера. Многие отмечали, что актеры настолько убедительно вживались в роль, что отличить их от настоящих животных было непросто.

Некоторые посетители активно взаимодействовали с "медведями", предлагая им напитки и снимая происходящее на видео. Благодаря этому необычный формат быстро стал популярным в социальных сетях и привлек еще больше внимания к зоопарку.
Ранее Главред писал о том, что пес случайно "оплатил" операцию ветеринарам, спасшим ему жизнь. Собаку привезли лечить перелом, но снимок показал неожиданную находку. Внутри животного скрывался опасный предмет.
Также сообщалось о том, что рыбаки поймали самого крупного сома страны длиной почти 2,5 метра. Мужчина помог другу вытащить гигантскую рыбу на берег, а затем узнал, что именно этот сом побил его собственный рекорд.
Вам может быть интересно:
- Животные в зоне ЧАЭС изменились: исследование удивило биологов
- Женщина впустила дикую лису в дом: поведение животного сбило с толку
- Из глубин реки поднялся "живой динозавр": рыбаки такого не ожидали
Об источнике: South China Morning Post
South China Morning Post (укр. Южно-Китайская Утренняя Почта) - старейшая англоязычная газета Гонконга, пишет Википедия.
Была основана в 1903 году революционером Цзе Цзайтаем. В настоящее время издается издательской группой SCMP Group, тираж составляет 104 000 экземпляров.
С 2013 года полный электронный архив издания доступен по подписке через информационную базу данных ProQuest.
SCMP Group сообщили о чистой прибыли в 338 миллионов долларов США за 2006 год (2005 год - 246 миллионов долларов), операционная прибыль - 419 миллионов долларов (2005 год - 306 миллионов долларов), которая обеспечивается преимущественно газетной деятельностью.
Цена продажи газеты составляет 9 долларов США каждый день с понедельника по субботу и 10 долларов США в воскресенье. Также доступна скидка на студенческую подписку.
Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред
