Крысы, сбежавшие с корабля Порошенко, пытаются пристроиться на борту у Зеленского

3 мая 2019, 09:18
Как можно уважать субъектов, которые всегда находятся в поиске личного комфорта за чужой счет?
Порошенко и Зеленский на дебатах
Сторонники Порошенко после поражения их кандидата пытаются сохранить места у власти и при Зеленском / Reuters

Крысиные песни бегущих.

У нас чёрное всегда белое. А потому расскажу об ещё одном качестве нашей "элиты". Ее моральном опущенчестве. О том, что любая наша "жирная рыба" всегда ищет только место, где лично ей глубже, вкуснее и безопаснее. И обязательно прикрывает свою крысиную сущность сладкими лозунгами о том, что "надо терпеть, пока мы так круто реформируемся, а кто не хочет терпеть, тот продажное быдло". Такой себе лоховской патриотизм, который иные невостребованные вечные прыщавые юнцы, выдающие себя за "украинскую творческую интеллигенцию", превратили в разлагающую общество гниль.

Так вот. Ещё вчера почти вся вертикаль во главе с министрами/прокурорами/губернаторами орала: "не допустим никакого Зеленского. Он - враг народа и прямой наследный сын Путина. Не позволим-не изберём". А уже сегодня как ни в чем ни бывало - "я, имярек министр Ничтожество, готов/готова работать с новым отличным президентом Владимиром Александровичем и продолжать вместе с ним строить самое крутое государство в мире. Невиданное по честности и качеству государство. Пусть просто попросит меня остаться"

видео дня

Читайте такжеВосемь заповедей для Зеленского

Вечно мятый и косноязычный министр Климкин хочет самосохранения. "Принципиальный" прокурор Луценко, многократно заявлявший, что после президентских в отставку, уже откровенно - никуда не уйду. И.о. министра Супрун, ванговавшая, что спешно покинет даже страну, если "агент Путина" выиграет, уже готова продолжить благое реформирование в том же статусе. Епифаний, чья церковная вертикаль грозила голосующим не за Порошенко бесконечными пытками в аду, тут как тут и страстно приветствует нового президента. Яркие парни Кернес и особенно Грановский, которые счастливы тем, что Порошенко проиграл. И это ведь только начало.

Спрошу прямо: как вообще можно уважать этих субъектов, если они всегда находятся в поиске личного комфорта за чужой счет? Тем более, что по-настоящему эффективная и действенная власть - это, прежде всего, авторитет. У этой же команды достоинство тотально отсутствует. И самоуважение тоже. И верность хоть каким-то принципам. Чистые и корыстные жлобы.

Читайте такжеПочему Путин и Порошенко синхронно пытаются "совратить" Зеленского

Интересное зрелище, надо признать. Мы ведь заранее знали, что все будет именно так. Сначала Гройсман рвет рубаху за "Папу ПА", а потом в столичной забегаловке присягает на верность новому Папе. С сохранением личных профитов. И точно тоже случится с прочими. Потому что столь откровенное приспособленчество и есть наша единственная настоящая "национальная идея". Главное не потерять личные комфорты и доходы. Надо спеть гимн? Спою. Надо заклеймить вчерашних друзей/хозяев? Никаких проблем...

Почему так? Ну мы же прекрасно знаем ответы. И почему мы всегда позорно выглядим для внешних друзей? И почему у нас проходимцы делают состояния? И почему мы вечно в мятых костюмах? И почему у нас одни и тоже рожи 27 лет маячат на полит-шоу? Потому что всегда bez достоинства. Обычного такого человечного достоинства. Всегда только - теневой обман, подхалимаж и скулёж "ну можно мне остаться"?

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять