Четыре повода, почему Россия может отправить "танки на Киев"

20 июля 2020, 08:47
Кремлю выгодно показать россиянам, что есть враг – "бандеровцы", что Россия защищает русских повсюду.
Танки боевиков
Москва стремится вернуть всю Украину в состав Российской империи, потому исключать возможность "танков на Киев" нельзя / РБК-Украина

Украине нельзя расслабляться и отбрасывать как невозможный сценарий "российских танков на Киев". А спровоцировать Россию перейти к широкомасштабному наступлению на украинские города может множество факторов.

Во-первых, ухудшение экономической и политической ситуации в России. В этом случае Кремлю нужно будет мобилизовать российское население, показать ему, что есть враг – "бандеровцы", что Россия защищает русских повсюду, а они, россияне, тут со своими экономическими проблемами, видите ли, жрать им нечего…

Во-вторых, дрязги внутри российской политической элиты и подковерные интриги.

видео дня

В-третьих, появление в Украине настоящей проукраинской власти, которая сплотит население, займется экономикой, посадит бандитов в тюрьмы, накормит бедных и готова будет отвоевать Донбасс. Для России такая власть в Украине будет врагом "номер один", поскольку свободная и независимая Украина, без наших привычных политиков, без предателей во власти, без всего ужаса, что у нас творится – это страшный сон Кремля.

Читайте такжеПутин задумал новую аннексию и уже выбрал жертвуВ-четвертых, Россия может воспользоваться ситуацией для достижения своих целей, если в Украине случится майдан или какая-либо политическая дестабилизация. Москва извлекла уроки из 2014 года: если у нас начнется какая-то дестабилизация или революция, РФ в этой "мутной воде" сразу начнет ловить рыбку, подсовывая на такие митинги своих выпестованных пророссийских лидеров, которые будут провозглашать какие-то проукраинские лозунги, но на деле будут вести Украину или этот новый майдан в Россию. Ведь у Москвы очень сильная политика влияния на революции. Это отлично чувствовалось во время Майдана, когда нас сталкивали и провоцировали на кровопролитие.

Безусловно, если будет возможность, то Россия сначала попытается придушить революцию в зародыше, но если не получится, то – вернуть всю Украину в состав Российской империи в этой "мутной воде".

Все эти вещи могут послужить поводом для наступления на Украину.

Юрий Касьянов, волонтер, блогер, специально для Главреда

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять