Украина движется от одной катастрофе к другой

28 апреля 2020, 08:32
Если в стране ничего не изменится, ее ждет стихийный и отчаянный бунт.
карантин в Украине
Карантин в Украине оставил тысячи без средств заработка / УНИАН

Есть известная французская фраза, ставшая символом отрешённости власти от проблем народа. Её автор философ и писатель Жан-Жак Руссо в своем романе "Исповедь" писал: "Наконец я вспомнил, какой выход придумала одна принцесса; когда ей доложили, что у крестьян нет хлеба, она ответила: "Пусть едят бриоши"".

Бриоши - сдобные булочки, но это не меняет насмешливый характер сказанного. И сейчас у нас министры и топ-менеджеры госкорпораций, сами получая космические зарплаты и премии, тупо закрыли украинцев по домам и запретили работать. А вот пример Швеции и Австрии говорит об обратном – зря у нас вводили жесткий режим карантина.

Читайте такжеКарантин забирает последнее у простых украинцевТеперь в Украине имеем колоссальное падение экономики и реальных доходов рядовых граждан. Денис Шмыгаль в госбюджет-2020 даже самые малые суммы из всех сусеков выскребает, а никак не выскребет.

видео дня

Что делать дальше? Как для власти, так и для государства будет лучше, если Кабмин скорее начнет трансформацию и самоизменение системы коррупции и казнокрадства, даст людям нормально работать, чем тупо будет ожидать стихийный и отчаянный бунт.

Такое ощущение, что жить лучше, чем в "жирные" нулевые годы, мы не будем уже никогда. Наступила для нас новая реальность: от пузыря к пузырю, от катастрофы к катастрофе, от майдана к майдану.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять