В НФ предложили передать материалы по "Укроборонпрому" в уже созданную ВСК

27 февраля 2019, 21:31
Через две недели ВСК должна доложить парламенту о результатах.
максим бурбак
Максим Бурбак разработал проект постановления Верховной Рады / Народный фронт

"Народный фронт" требует немедленного и беспристрастного расследования материалов по злоупотреблениям в "Укроборонпроме".

Об этом написал руководитель фракции Максим Бурбак на своей странице в Facebook, сообщается на официальном сайте партии.

Он также отметил, что разработал соответствующий проект постановления Верховной Рады.

видео дня
В НФ предложили передать материалы по "Укроборонпрому" в уже созданную ВСК

Читайте такжеЛуценко одобрил контрабанду военной техники из России"Буду предлагать фракции завтра зарегистрировать и проголосовать постановление о незамедлительной передаче материалов в уже созданную парламентом ВСК по злоупотреблениям в секторе безопасности и обороны. С вызовом на публичное заседание комиссии ГПУ, НАБУ, антикоррупционного прокурора, руководства "Укроборонпрома", Минобороны и других лиц - фигурантов данного расследования", - отметил Бурбак.

"Также предлагаю провести публичное заседание комиссии при участии членов ВСК, так и антикоррупционного комитета, Комитета по правоохранительной деятельности и Комитета по национальной безопасности и обороны", - написал он.

Руководитель фракции НФ также добавил, что согласно проекту постановления парламентская ВСК через две недели должна доложить парламенту о результатах проверки.

"Мы хотим знать правду. Если факты подтверждаются, то виновные лица должны стать подозреваемыми в рамках уголовного производства, а не политических дискуссий накануне выборов Президента. Если факты не подтверждаются - это должно стать известно обществу", - подчеркнул Бурбак.

"Все должны помнить, что Украина воюет. Таким образом, любые спекуляции на теме боеготовности украинского войска подрывают боевой дух народа и выгодны враждебной пропаганде", - резюмировал руководитель фракции.

Читайте также"Манипуляции журналистов": В Укроборонпроме высказались по скандалу в оборонке с окружением Порошенко

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять