Тимошенко призвала всех кандидатов в президенты объединиться, чтобы побороть коррупцию

1 марта 2019, 12:45
8 лет в Украине только тасуют лица и извлекают президентов, как лотерейные билеты, но система остается неизменной, заявила политик.
Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко / фото Александра Прокопенко

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко призвала всех демократических кандидатов на пост президента Украины объединиться для того, чтобы защитить выбор граждан и совместно менять систему управления государством.

Об этом она отметила во время программы "Право на власть" на телеканале 1+1 сообщает сайт "Батькивщины".

Политик отметила, что 28 лет в Украине только тасуют лица и извлекают президентов, как лотерейные билеты, но система остается неизменной.

видео дня

Проблема наша в том, уверяетТимошенко, что контролеров, которые должны бороться с коррупцией, назначают коррупционеры: "Они сами себя контролируют и привлекают к ответственности. Если мы не изменим систему полностью, у нас коррупция будет воспроизводиться снова и снова".

Она напомнила, что по действующей Конституции президента нельзя привлечь к ответственности иначе, чем по процедуре импичмента, но и она прописана так, чтобы высшие должностные лица оставались неприкосновенными.

Председатель партии отметила, что расследовать "сделки на крови" и наказать всех причастных к ним, включая Порошенко, - на самом деле лишь первый шаг. Важно, чтобы гражданское общество вместе с теми политиками, которые претендуют побеждать на выборах, выстроило систему управления, где ни один чиновник не сможет избежать ответственности.

Тимошенко призвала всех демократических кандидатов в такой совместной работы.

"Мы обязаны сегодня интеллектуально объединиться и пошагово видеть пути изменения системы. Перед нацией стоит большая задача - убрать от власти коррупционеров и выбирать государственных деятелей", - подытожила кандидат в президенты Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять