Порошенко нашел замену Гладковскому в СНБО

13 марта 2019, 05:09
Сергей Кривонос являлся первым заместителем Командующего Силами специальных операций ВСУ.
Сергей Кривонос 02
Сергей Кривонос / Украинская правда

Сергей Кривонос, снявший свою кандидатуру с выборов президента Украины в пользу Петра Порошенко, станет новым заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

Такое решение принял президент Петр Порошенко, сообщили источники Украинской правды в Администрации президента.

Отметим, что о назначении Кривоноса на место уволенного в результате скандала в Укроборонпроме Олега Гладковского сообщает также Украинский милитарный портал.

Как известно, ЦИК зарегистрировала выдвиженца от партии Воины АТО Сергея Кривоноса кандидатом в президенты Украины 5 февраля. А уже 6 марта Кривонос решил сняться с выборов президента.

Кривонос до этого был первым заместителем Командующего Силами специальных операций ВСУ а на время избирательной кампании ушел в отпуск.

Напомним, ранее журналисты Наших грошей опубликовали расследование о хищениях в украинской оборонной сфере на сумму более 250 млн гривен, в котором якобы замешано окружение президента Петра Порошенко – близкие друзья и бизнес-партнеры, в том числе Олег Гладковский с сыном Игорем.

Из-за вспыхнувшего скандала глава государства 4 марта уволил Гладковского-старшего с должности первого замсекретаря СНБО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять