Реванш через год: политтехнолог объяснил, что имел в виду Порошенко

23 апреля 2019, 13:57
Президент считает, что Зеленский не досидит до конца своего срока, заявил эксперт.
Петр Порошенко, Банковая
Петр Порошенко, Банковая / Буквы

Петр Порошенко заявил о намерении через год вернуться на Банковую. Это может случиться в результате импичмента нового президента Владимира Зеленского. Об этом в комментарии Главреду заявил политтехнолог Тарас Березовец, близкий к Петру Порошенко.

"Победа Владимира Зеленского напоминает победу Дональда Трампа, который не надеялся выиграть. И выяснилось, что у него нет ни команды, ни плана. Хорошо, что у республиканской партии долгая скамейка запасных, и они помогли президенту США. И американская система выдержали. А у нас нет серьезной партийной системы, и, тем более, нет партии Владимира Зеленского", - объяснил он.

Читайте такжеПочему Порошенко не может просто уйти из политикиПо его мнению, говоря о возвращении на Банковую через год, Петр Порошенко имел ввиду, что у нового президента будут серьезные кадровые проблемы.

видео дня

"Нехватка кадров, неумение удержать страну в тяжелом положении с большой вероятностью приведут к серьезному кризису, в первую очередь к кризису доверия. И столкнется с этим новый президент фактически сразу после инаугурации. Он начнет стремительно терять поддержку", - рассказал политолог.

Он добавил, что ситуация будет усугубляться неудачной попыткой роспуска парламента.

"Это еще больше обвалит рейтинг. И на момент парламентских выборов может так случится, что рейтинг партии "Слуга народа" будет находится в границах 10 процентов. Невозможность сформировать стойкую коалицию, проблемы с правительством приведут к серьезному кризису", - отметил эксперт.

По его мнению, тогда ситуация может разрешиться с помощью импичмента президента.

"Сейчас настал удачный момент, и все поддерживают принятие закона об импичменте президента, в том числе Юлия Тимошенко и регионалы. Ведь никто не знает, что успеет сделать новоизбранный президент и не выплывут ли в его биографии интересные факты, которые пока остались без внимания? И думаю, что именно это Петр Порошенко и имел в виду, говоря о своем скором возвращении", - резюмировал он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять