Зеленский рассказал, как Раде искупить свои грехи

27 мая 2019, 10:17
Легитимность Рады весит на волоске, предостерег президент.
Владимир Зеленский think about it
Зеленский рассказал, как Раде искупить свои грехи / Reuters

Украинский президент Владимир Зеленский обвинил народных депутатов в том, что их "деятельность почти уничтожила легитимность Верховной Рады". Однако у нардепов еще есть шанс исправиться, считает он.

"…у вас есть шанс хоть немного возобновить доверие общества к представительской демократии. Для этого нужно лишь начать наконец голосовать за реформаторские законопроекты, которые были разработаны украинскими и западными специалистами. Они годами остаются без рассмотрения, хотя их ждут граждане и страна", – написал Зеленский в Facebook, не уточнив, какие именно проекты он имеет в виду.

Читайте такжеКак Зеленский нахраписто и незатейливо попытался взять РадуПри этом он попросил депутатов не портить проекты "вашими традиционными коррупционными проделками".

видео дня
Зеленский рассказал, как Раде искупить свои грехи

Отметим, что 21 мая Владимир Зеленский подписал указ о роспуске Рады, досрочные выборы в Верховную Раду были назначены на 21 июля. Указ был опубликован 23 мая в правительственном издании Урядовый курьер, после публикации документ вступил в силу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять