![Газпром Газпром](https://images.glavred.info/2018_03/thumb_files/400x0/1520441631-55735415.jpg?r=673332)
Газпром в рамках мирового соглашения по спорам в судах Стокгольма предложил Украине вернуться к переговорам "с чистого листа", сообщил член правления компании Сергей Кузнец.
"Но дело в том, что украинская сторона упорно хочет поменять формат этого возможного мирового соглашения", — добавил он.
Ранее в Москве предложили Киеву мировое соглашение по судам с Газпромом. Руководитель российского Минэнерго Александр Новак заявил о том, что Москва предложила Киеву мировое соглашение по арбитражным разбирательствам Нафтогаза Украины с Газпромом.
Читайте такжеСтокгольмский арбитраж принял неожиданное решение по спору Газпрома и НафтогазаТакже ранее ранее эксперты заявили о том, что Нафтогаз на пару с Газпромом делают все, чтобы не решать проблему транзита через Украину. До этого Стокгольмский арбитраж принял неожиданное решение по спору Газпрома и Нафтогаза − касаемо взыскания с российской компании $11,58 млрд.
Также ранее Глава НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев заявил о том, что после президентских выборов в Украине Россия уже начала переговоры о продлении транзита газа.
Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред