Зеленский решил пойти конструктивный политический диалог с Лукашенко

3 июля 2019, 19:10
Зеленский поздравил президента Беларуси с Днем независимости
Владимир Зеленский в Мариуполе
Зеленский готов к диалогу с Лукашенко / president.gov.ua

Украина придает приоритетное значение по укреплению отношений с Беларусью, заявил глава Украинского государства Владимир Зеленский в своем поздравлении Александру Лукашенко с Днем независимости.

"Народы Украины и Беларуси всегда связывали взаимовыгодные добрососедские и партнерские отношения, дальнейшему развитию и укреплению которых Украина всегда будет придавать приоритетное значение", - говорится в поздравлении Зеленского, сказано на официальном сайте президента Беларуси.

Зеленский также выразил надежду, что укреплению отношений будут способствовать совместные усилия и конструктивный политический диалог.

видео дня

Читайте также"Хотите в Россию? Я не хочу": Лукашенко публично разбуянился в адрес Москвы"Уверен, что этому будут способствовать наши совместные усилия и конструктивный политический диалог, в том числе вовремя II Форума регионов Украины и Беларуси осенью этого года", - добавил президент Украины.

Отметим, День независимости в Беларуси отмечают 3 июля.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский прикинул, сколько денег нужно будет на восстановление Донбасса после войны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять