В Офисе президента не смогли показать заявления об отставки "всей команды"

19 августа 2019, 11:42
Копии заявлений об отставке "всей команды" Офис президента на информационный запрос журналистов не предоставил.
Андрей Богдан
В Офисе президента не смогли показать копии заявлений об отставке "всей команды" / president.gov.ua

В Офисе Президента Украины пока не смогли предоставить заявления об отставке сотрудников, которые пришли на работу вместе с Владимиром Зеленский и Андреем Богданом, о наличии которых после скандала с "отставкой" Богдана заявлял сам Президент.

Отметим, вечером 1 августа в СМИ появилась информация об уходе в оставку руководителя Офиса президента Украины Андрея Богдана.

А 2 августа, во время официального визита на Прикарпатье, президент Владимир Зеленский впервые публично прокомментировал данную ситуацию.

видео дня

По словам президента, такое же заявление на увольнение, которое написал руководитель Офиса президента Андрей Богдан, написали "все в его команде". При этом он уточнил, что пока ничего не подписывал.

"Мы не держимся за власть. Все ключевые люди, которые со мной пришли, - договорились с самого начала, напишем заявления на увольнение. И если общество будет чувствовать, что тот или иной человек не может справиться с задачами, возложенными на него, в любой момент этот человек уйдет в отставку. Тем более, что заявление уже есть ", - отметил тогда Владимир Зеленский.

Читайте также"Общаемся с обществом без журналистов": Богдан рассказал о своей "отставке"Так вот, в ответе Офиса президента Украина на информационный запрос Українських Новин сказано, что заявления пока предоставить не могут.

"Принято решение о продлении срока рассмотрения указанного запроса до 20 рабочих дней с даты его поступления", - говорится в ответе ОПУ.

В Офисе президента не смогли показать заявления об отставки "всей команды"

Напомним, 2 августа пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Юлия Мендель отреагировала на сообщение об увольнении главы Офиса президента Андрея Богдана.

"Слухи не комментирую", - заявила она и добавила, что дополнительных комментариев по поводу этой информации давать не будет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять