"Я знаю, как с ними разговаривать": глава украинской делегации в ПАСЕ заявила о необходимости диалога с Россией

30 сентября 2019, 07:32
Елизавета Ясько заявила, что навыки общения с россиянами она получила во время учебы в одном из московских университетов.
Елизавета Ясько
28-летняя Елизавета Ясько была назначена главой делегации Украины в ПАСЕ/ Фото Facebook Lisa Yasko

Глава украинской делегации в ПАСЕ, депутат Верховной Рады от Слуги народа Елизавета Ясько считает, что необходимо поддерживать диалог с Россией.

"Мы не можем игнорировать Россию. Мы должны защищать свои интересы, но знать, что происходит", - сказала она в интервью Левому берегу.

При этом 28-летняя Ясько утверждает, что знает, как общаться с россиянами. По ее словам, навыки такого общения она получила во время учебы в одном из московских университетов.

видео дня

"Меня там, мягко говоря, не всегда воспринимали нормально. Я знаю, как с этими людьми общаться, и считаю это, наоборот, только плюсом ...", - сказала новоназначенная глава украинской делегации в ПАСЕ.

Напомним, ранее новая делегация Украины в ПАСЕ официально отказалась от участия в осенней сессии Парламентской ассамблее Европы из-за возвращения России. Таким образом Киев отреагировал на возвращение России в Ассамблею. Известно, что осеннюю сессию ПАСЕ глава делегации Елизавета Ясько планирует посетить в качестве гостя.

Как сообщал Главред, в июне 2019 года ПАСЕ приняла резолюцию, которой отменила действующий механизм введения санкций против делегаций. Также в Ассамблее поддержали резолюцию об утверждении полномочий делегации РФ без введения каких-либо санкций.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять