Экс-политтехнолог сказал, кто сдал Донбасс

17 ноября 2019, 01:09
Сотрудники СБУ не выполнили свою работу, полагает Орлуша.
Андрей Орлов (Орлуша) утверждает, что Донбасс сдали ФСБшники в СБУшной шкуре - Новости Донбасса
Донбасс сдали "ФСБшники в СБУшной шкуре", утверждает Андрей Орлов (Орлуша) / УНИАН

Бывший политтехнолог и поэт - россиянин Андрей Орлов (пишет под псевдонимом Орлуша), сказал, что часть востока Украины сдали "ФСБшники в СБУшной шкуре".

Орлуша в интервью Обозревателю пожелал президенту Владимиру Зеленскому окончательно избавиться от всего русского КГБшно-ФСБшного наследства в украинских спецслужбах.

По словам литератора, и сейчас на самых ответственных местах немало ФСБшники в СБУшной шкуре.

видео дня

"Я знаю, что было во время захвата Донбасса, как докладывали в Киев: мол, "у нас все под контролем". Кто сдал Донбасс? Фсбшники в сбушной шкуре…", - утверждает экс-политтехнолог.

Орлов подчеркнул, что сотрудники украинской спецслужбы не выполнили свою работу и пропустили всех. "…сначала - провокаторов, потом людей с оружием, а потом и регулярную армию "шахтеров", "отпускников" и "ихтамнетов". Вот такое в результате получилось "все под контролем". То есть, под российским", - отметил собеседник.

Ранее экс-руководитель внешней разведки Комитета госбезопасности СССР, генерал-майор Олег Калугин говорил, что российский президент Владимир Путин пошел на агрессию в отношении Украины по одной причине - Киев вдруг отвернулся от России.

Агрессия России на Донбассе

В 2014-м на востоке Украины боевики создали самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР", в том же году на Донбасс вторглись российские войска. РФ поддерживает боевиков, но не признает, что пошла на агрессию против Украины.

В апреле 2014 года на востоке нашей страны стартовала антитеррористическая операция, в конце апреля 2018-го вместо АТО началась операция Объединенных сил.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять