Политолог сказал, в обмен на что Путин оставит Донбасс в покое

24 ноября 2019, 04:47
Многих интересует, можно ли президенту РФ что-то уступить, чтобы он отдал часть украинской территории, поделился эксперт.
Политолог считает, что не стоит идти на уступки Владимиру Путину ради части Донбасса - Новости Донбасса
Не стоит идти на уступки Владимиру Путину ради части Донбасса, считает политолог / Reuters

Нет ничего такого, что представляло бы ценность для российского президента Владимира Путина, и что властям Украины можно было бы обменять на урегулирование ситуации на Донбассе.

Многие думают о том, можно ли что-то уступить Кремлю, чтобы он отдал часть востока Украины, рассказал сотрудник Центра российских исследований Бориса Немцова (Карлов Университет, Прага) - политолог Александр Морозов на чате в Главреде.

По мнению собеседника, на этот вопрос необходимо ответить "нет".

видео дня

"…Нет ничего такого, что представляло бы ценность для Кремля, и что можно было бы обменять на урегулирование ситуации на Донбассе", - заявил эксперт.

Ранее экономист и экс-советник Владимира Путина Андрей Илларионов сказал, что для возвращения под контроль Киева захваченных украинских территорий, в том числе и части Донбасса, потребуется кровопролитнейшая мировая война.

Агрессия России на Донбассе

В 2014-м на востоке Украины боевики создали самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР", в том же году на Донбасс вторглись российские войска. РФ поддерживает боевиков, но не признает, что пошла на агрессию против Украины.

В апреле 2014 года на востоке нашей страны стартовала антитеррористическая операция, в конце апреля 2018-го вместо АТО началась операция Объединенных сил.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять