"Условия нет": Милованов развенчал главный миф о рынке земли

22 февраля 2020, 16:33
Тимофей Милованов заверил, что МВФ не требует продавать украинскую землю.
Тимофей Милованов
Тимофей Милованов / РБК Украина

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов развенчал мифы о транше от Международного валютного фонда. По его словам, новый кредит не имеет никакого отношения к запуску рынка земли.

"Этого, как условия получения программы, нет. Есть определенные законопроекты, которые связаны с рынком земли. Здесь важно знать, что главное желание Фонда - сделать так, чтобы для малого и среднего бизнеса были или равные условия, или лучше условия. Но предварительного условия по рынку земли нет в тех договоренностях с МВФ", - заявил Милованов в эфире одного из украинских телеканалов.

При этом он заверил, что новая программа сотрудничества даст положительный результат, потому что привлечет инвесторов.

видео дня

"Я думаю, что там сумма недостаточно большая, даже по сравнению с теми 50 миллиардами, которые нам нужны, резервы Национального банка высоки сегодня. Это же не 5 или 10 миллиардов, как бывает, сейчас у нас 25-26 миллиардов долларов резерв Национального банка. Поэтому сама сумма для нас не является критичной с экономической точки зрения... Что важно в МВФ - то, что они сертифицируют для инвесторов, что экономическая политика правительства правильная", - объяснил министр.

Как ранее сообщал Главред, постпред МВФ в Украине Йоста Люнгман заявил, что для того, чтобы украинской экономике достичь нынешнего уровня развития польской экономики, ей нужно до 2020-го расти в среднем на 6% каждый год.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять